Образование за рубежом

Нужен совет. Ребенка хочу отправить летом в языковую (англ. ) страну для улучшения знаний после первого курса филфака.

Недели на три. Какие могут быть варианты? В семью или в учебный лагерь? Через какую организацию? И т. д.
Я бы посоветовала великобританию
с 14 лет ездила, практический каждый год, сначала язык изучала, потом, когда пошла получать высшее образование в россии, курсы были больше экономической направленности, а сестра моя юриспруденцию так изучала.
Да. Мальта дешевле, я не ездила, но от многих слышала, что летом там больше тусуются (хорошая погода, море) , чем занимаются, хотя все всегда зависит от ответственности ребенка, он должен понимать, что родители тратят такие деньги для того, чтобы он получил знания.
Все время ездила через Калининград (хотя жила в москве) , у нас знакомые жили там и первые два года меня с его женой и дочерье отправили, чтобы под присмотром была. Нас они ни разу не подводили, если интересует, могу дать их координаты. У них есть курьер в москве, через которого они документы передают.
И из опыта все-таки посоветовала семью. Но здесь опять же вопрос: как ваш ребенок относится к тому, чтобы жить в семье, семьи тоже разные бывают, но плюс в том, что как-то с ними нужно каждый день общаться. Если семья не устраивает, то всегда можно попросить в школе поменять. Просто в учебном городке в основном сам по себе, если человек не очень коммуникабельный, то ни с кем и общаться не будет, а в семье все равно придется. + в учебном городке самому готовить себе нужно, а в семье покормят.
Мариам Гзрарян
Лучший ответ
Мой сын (9 лет) в Инглиш Фёст (English First) занимается. У них очень много лагерных программ (жить можно и в семье и в лагере и можно вместе с Вами) на лето (от Австралии до США) - целый журнал посвящен. Зайдите на сайт http://www.englishfirst.ru/ , если там мало инфо позвоните - подскажут.
для того чтобы язык действительно усвоить лучше отправлять конечно в семью, потому как в другом месте, то есть школе языка, он так или иначе найдет русскоговорящих, а это минус.
на мальте очень хорошо с этим. у меня ездили знакомые и не одни. все очень довольны, многие вообще советуют мальту, Великобритания дороже, да и не факт что лучше. плюс Мальта еще и отдых. кому не хочется летом отдохнуть