Образование за рубежом
учеба за границей
мне 13 если я пойду в швейцарско-французскую школу но французский нифига незнаю меня там научат и примут в колледж????
Как правило, для иностранных детей, выезжающих с родителями на ПМЖ, предусмотрет "переходный класс". В твоём возрасте хватит этого года, чтоб потом пойти в нормальную школу (гимназию, например) . Так что всё в твоих руках. Мой сын в 14 приехал в Германию, не зная ни одного слова по-немецки, через год говорил на немецком свободно и учился в немецкой нормальной школе.
научат. , учись, не прогадаешь. . истинно говорю
Обучение за границей предполагает преподавание на языке страны, поэтому знание иностранного языка необходимо. Если это французский кантон Швейцарии, вам необходимо знать французский, в немецкой части страны преподавание ведется на немецком, в итальянской -на итальянском. В университетах возможно слушать лекции как на языке каньона, так и на английском. Без знания какого -либо языка ваше обучение невозможно.
если нИфига не знаешь французский, то нИфига не надо ехать туда, где на нем учат. или ты думаешь, что ради тебя поменяют программу и станут преподавать на русском? прежде, чем поступать туда, где обучают на иностранном языке, нужно этот язык выучить. и не на уровне "меня зовут Вася", а получше.
Надо разузнать. Первое, с чем могут возникнуть проблемы - это с документами для обучения. Без разрешений никуда не возьмут. Язык надо знать хоть на базовом уровне или хотя бы хорошо английский. И возможно, придется сдавать вступительные экзамены.
так а ты у них не пробовал спрашивать? если и возьмут то свои средства тоже придется вкладывать не малые и усилия чтобы хорошо учиться и тд
врятли