Образование за рубежом
А может поступить в университет Польши?
Сегодня, пока я думала над профессией, я решила, а что если поступить в ВУЗ в Польше? Там, вроде как, можно поступить без результатов ЕГЭ и без экзаменов (исключением являются некоторые специальности). Я хочу на психолога там поступить, мне нужен будет только документ о знании польского языка на уровне В2.Есть много плюсов: хорошее обучение, европейское образование, смогу знать еще один язык - польский, а еще английский подучу. Польский очень похож на украинский, а я украинка и мне его не так уж и сложно будет выучить. Сегодня посмотрела пару уроков в ютубе. Нашла первый попавшийся текст в интернете на польском и смогла перевести полностью, только пару слов не знала, но саму суть текста я поняла. Когда слушала текст на польском также смогла понять смысл. Почти научилась читать хорошо. Нужно только запомнить как правильно выговариваются сочетания некоторых букв, научиться правильно писать на польском, запомнить как пишуться слова, как выговариваются и всё.Уверена, что смогу это сделать. Но маме о моей идее я ещё не говорила, сомневаюсь, что она согласится. Ведь, ей придется переехать со мной (одну вряд ли меня отпустят), найти работу в Польше, выучить язык, да и обучение платное. Но есть еще целых три года. Если по чуть чуть откладывать, то я думаю до поступления уже накопится необходимая сумма (в гривнах 300 000,а в рублях 782 000.Это сумма, за все пять лет обучения в Польше на психолога). Если эта сумма и не наберется, то на пару лет точно хватит, а там и опять накопить можно. Поступить хочу в частный университет в Варшаве - Университет социальных и гуманитарных наук. Как думаете, стоит?
Не стоит, просто ты дура.
Даша Ускова
Почему я дура?
без егэ вам не выдадут аттестат, без аттестата вас не примут в вузе
вме околомедицинские специальности требуют сдачи экзаменов-естесна на польском
с хрена бы вас не одну не выпустили если вы деете учитсья по учебной визе с 5000 евро на год в кармане? прекрасно выпустят
мама к вам никакого отношения в принципе не имеет, если найдет раюоту то поедет раюотать временно, не анйдет- не поедет
троллятина...
Даша Ускова
В смысле? Я этим не занимаюсь, с чего вы решили что это троллинг?
Фууу, ты не патриотка. Лучше политех но российский, чем вуз но польский. Агент Запада, да?
Смитти! это отличная идея! ты молодец если об этом уже думаешь! постарайся поступить а я будку держать за тебя кулаки!
Впрочем и другие варианты могут быть в т. ч. и учёба в украине ты сейчас в школе всё хорошо учи ты уже этим готовишься к поступлению
Что такое европейское образование и почему обучение там хорошее? SWPS занимает 34-е место в польском рейтинге. Довольно таки вшивенькое место с учётом размеров страны.
То, что бакалавр-психолог - это ноль без палочки, Вам никто не говорил? Чтобы найти приличную работу нужно быть как минимум магистром, а ещё лучше доктором. И кому нужен психолог, не понимающий в совершенстве польский язык? Думаете поляки будут стоять в очереди к украинскому гастатбайтеру-психологу?
И с чего Вы взяли, что Ваша мама получит рабочую визу в Польшу? Их на Украине раздают всем бесплатно ещё и с работой именно в одном из городов, где Вы собираетесь учиться?
И с чего Вы взяли, что Вы сможете получить рабочую визу после окончания университета?
Мечтать, конечно, не вредно, но лучше подумать о смысле так рваться в Польшу.
Даша Ускова
Я ж написала, что пять лет буду учиться, пять лет это вместе с магистратурой. А язык за восемь лет изучения, учитывая что пять из них я буду жить в Польше, буду знать в совершенстве.
5000 евро на проживание на каждый год плюс оплата учебы в частном вузе. Потянет мама такие суммы?
Я не думаю что легко найти работу в Польше с Украинским паспортом и гражданством.
Даша Ускова
Ну отучусь в Польше, а работать приеду в Украину