Образование за рубежом

Как можно поступить в университет в Германии, какие нужны документы и должен ли быть хорошее знание немецкого?

*_*_*korean Boy*_*_*
В дополнение к тому, что сказал (а) toph sonne. Гораздо проще обратиться в ДААД (германская служба академических обменов) , практически в каждом крупном городе есть представитель данной организации, который Вас обо всем подробно проинформирует, включая возможности получения стипендий от различных фондов (тогда никаких проблем со справками о доходах не будет) . Кроме того, у них же можно сдать БЕСПЛАТНЫЙ тест на знание немецкого языка. Кстати, в Саксонии нет штудиум гебюр, те самые 250 евро, о которых Вам сказали. Программы на английском языке, конечно же, есть, но жить-то Вы будете не в Англии, а отношение населения к людям, не говорящим на немецком, очень разное, вплоть до очень негативного. А чиновники, с которыми Вам также придется иметь дело, зачастую на английском не говорят или не хотят (Amtssprache ist Deutsch).
Irina Merits
Лучший ответ
А что там делать без знания немецкого?
Виталий Кан
Сначала нужно закончить 2 курса здесь; либо же, если Вы медалист, то пойти в Штудиум колледж, и там год или два, потом в ВУЗ
Если без штудиум, то нужно сдавать DSH-Prufung или Test-DAF, чтобы показать знание немецкого
Подать док-ты в ВУЗ, дождаться Zulassung
Что касается Визы и ее продления, то надо либо заводить блокированный (в большинстве случаев) счет в банке на 7700 евро, снимать разрешается каждый месяц около 600 евро. Это на пропитание как б. Или же справку, о том, что Ваши родители могут давать Вам эти 600 евро из своей зарплаты. Либо поручительство от немца. Ах да. еще раз в полгода платите 250 евро (в среднем, в разных землях цена может отличаться) , но там процентов 8- уходит на проездной из них
По документам вес можно найти на сайте ВУЗа
::::бродяга:::: ___
Знание немецкого должно быть на ,,отлично,, , иначе вам там делать нечего.
еще как вариант можно обратиться в немецкое посольство в вашем городе. наверняка существуют программы для студентов.
ну конечно понятно, что в Германии без немецкого что -то не то, но есть и программы для англоговорящих студентов, полностью на англ языке, посмотрите в ИНЕТЕ, очень легко найти интересующую вас инфу!!!