Образование за рубежом
Очень хочу поехать учиться в какую то европейскую страну, но не распологаю большими средствами, кто то может подсказать?
В Чехии образование хорошее и недорогое. Я сама недавно интересовалась, так вот есть возможность годичных подготовительных курсов в Праге (платных) при Карловом университете. Изучается чешский язык+предметы по которым будет проходит вступительное испытание (по вашему выбору) . Затем обеспечивается 100% поступление в частные и 80-90% в государственные вузы (на бюджетной основе) . Студентам предоставляется множество льго, общежитие, есть возможность работать.
Албания подойдет?
У меня дочь так поехала, но в ШТАТЫ!!!!
В Чехии бесплатное образование только на чешском языке, в Германии - только на немецком, а вот в Финляндии, насколько мне известно, можно получить бесплатное образование и на английском.
100% поступление вам никто не обеспечит, это обычная приманка для потенциальных клиентов.. .
Я поеду в Чехию учится в след. году, сначала на языковые курсы, а потом поступать в ВУЗ
Я сама не распологая большими средствами, поэтому я не буду пользоваться услугами разных фирм, а все курсы и жилье буду искать и оформлять себе сама. Выходит дешевле, причем намного
полностью согласна с Марией.
Чехия сейчас начала быстро развиваться и обучение в ВУЗах для иностранцев бесплатное. Только необходимо пройти курсы чешского языка + они готовят к вступительным экзаменам. Я проучилась на таких курсах год, чешским владею очень хорошо). Самые лчшие ВУЗы это Карлов университет (больше по гуманитарным специальностям) и Высшая Школа Экономики. Из институтов (они платные, от 1000 до 2000 тысяч евро) самые лучшие это Высокая Отельная Школа и Банковский институт.
Удачи Вам!