совершенно не согласна со сказанным выше насчет того, кого отправляют за границу.. .
знаете, там есть такие университеты, в которых за три не явки на пары выгоняют и никакие деньги не помогут, а если студент не сдает сессию, то зависает на одном и том же курсе и проходит его из года в год, пока не сдаст экзамены (поверьте, есть и такие знакомые)
и про наше образование не сказала бы, что оно лучшее, это очень субъективно и зависит от выбранного заведения.. . конечно если сравнивать по Московским или Питерским вузам - возможно, а если взять какой-нибудь маленький город и академию с/х, то о чем вообще может идти речь?
а что касается как свалить... если вы еще учитесь в школе, то поднапрягитесь над аттестатом, за границей прежде всего обратят внимание именно на него. так, можно сразу свалить учиться туда. а можно найти в России универ, который сотрудничает с зарубежными и отправляет студентов туда на учебу, но опять же оценки важны, не каждого могут отправить
Образование за рубежом
Как поехать учится за границу? Хочу стать профессионалом европейского уровня, но как это провернуть?
самое лучшее образование в России
а за рубеж родители двоечников справляют как брёвна и платят по 20 штук баков в среднем колледже
а потом они кичатся что учились там где-то
вариантов много. По обмену, в спец. вуз поступить, чтоб потом туда отправили учиться. Или делаешь студенческую визу - и ай-да в тот вуз, куда хочешь.