Образование за рубежом

Как поехать учится за границу? Хочу стать профессионалом европейского уровня, но как это провернуть?

совершенно не согласна со сказанным выше насчет того, кого отправляют за границу.. .
знаете, там есть такие университеты, в которых за три не явки на пары выгоняют и никакие деньги не помогут, а если студент не сдает сессию, то зависает на одном и том же курсе и проходит его из года в год, пока не сдаст экзамены (поверьте, есть и такие знакомые)
и про наше образование не сказала бы, что оно лучшее, это очень субъективно и зависит от выбранного заведения.. . конечно если сравнивать по Московским или Питерским вузам - возможно, а если взять какой-нибудь маленький город и академию с/х, то о чем вообще может идти речь?

а что касается как свалить... если вы еще учитесь в школе, то поднапрягитесь над аттестатом, за границей прежде всего обратят внимание именно на него. так, можно сразу свалить учиться туда. а можно найти в России универ, который сотрудничает с зарубежными и отправляет студентов туда на учебу, но опять же оценки важны, не каждого могут отправить
Роман Кузовлев
Лучший ответ
самое лучшее образование в России
а за рубеж родители двоечников справляют как брёвна и платят по 20 штук баков в среднем колледже

а потом они кичатся что учились там где-то
Ольга К
вариантов много. По обмену, в спец. вуз поступить, чтоб потом туда отправили учиться. Или делаешь студенческую визу - и ай-да в тот вуз, куда хочешь.
Аня Орлова