Образование за рубежом
Можно ли после 11 класса сразу поехать учиться за границу? Сдав при этом специальные экзамены, такие например как FCE?
После каких экзаменов можно вообще пойти учиться за границу? И куда самое интересное, в какие вузы? Сейчас в 9 классе учусь по учебнику, который рассчитан на FCE экзамен. Через год где-то может быть полтора будет CAE.Посоветуйте, что-нибудь пожалуйста.
Мы живём на границе с Финляндией, и каждый год выпускники наших школ, знающие английский язык пытаются сразу поступать после 11 класса в Финляндию. С каждым годом поступивших всё больше и больше. Если лет 7-10 назад поступить было просто "среднему" ученику с приличным знанием английского языка, то в последние годы конкурс увеличился, и поступают наши самые сильные ученики. Обучение там всё ещё бесплатное, но на жизнь в течение каждого учебного года надо иметь не менее 7 тысяч евро (именно эту сумму надо каждый год подтверждать, чтобы дали учебную визу). Экзамены сдаются весной, но сроки подачи необходимых документов в этом году уже прошли. Их надо подавать в электронном виде, а потом отсылать почтой в январе. На экзамены приглашают обычно в апреле. В документах во многие вузы должна быть справка о сдаче IELTS
Посмотри, например, условия приёма в Сайменский университет прикладных наук http://www.saimia.fi/ru-FI/
А вообще можно куда угодно поступать, были бы деньги платить за обучение - плюс язык.
Таких экзаменов нет.
Почитай тут :http://www.native-english.ru/articles/educationusa
никому ваш ФСЕ не нужен, вузы принимают либо тоефл либо иэлтиэс.
За какую именно границу?
В США и Канаде университеты вполне себе принимают выпускников российских школ при условии, что они нормально сдали стандартные тесты (SAT или ACT на общую грамотность и TOEFL или IELTS на владение английским языком), написали пристойные сочинения и принесли нормальные рекомендательные письма.
В Англии в университеты принимают только с 13-летним средним образованием, соответственно, закончив 11 классов, сначала надо отучиться два года в специальной школе, в которой есть только 12 и 13 классы (называется "sixth form college") и сдать в ходе обучения экзамены A-levels, и только потом думать о поступлении в университет.
В других странах -- свои собственные тараканы...
И в америку бегом. Напоследок в жопу лом.
IELTS, TOEFL, а ВУЗ самой нужно выбирать