Образование за рубежом

Почему гражданину из России нереально жить и работать в Швейцарии если он не имеет образования, а знает только язык ?

Есть язык, нет проблем с законом, нет образования, ( только сертификаты языка ). Как поступать дальше, накопить нужный бюджет и отправиться учиться в Швейцарию, а дальше как выпускник уже и работать и жить наслаждаясь, на ее территории? Звучит понятно, но так ли это просто ?
Всё очень просто, особенно если знаешь язык, но всё упирается в деньги. Обучение в Швейцарии, насколько мне известно, дорогое + за жильё + за питание нужно платить. Есть кстати компании которые тебе помогут с документами, дальнейшей работой (но не факт). Вот одна из таких компаний, выбирай университет и подавай документы: http://smapse.ru/catalog/vysshee-obrazovanie-v-sheycarii-dlya-studentov-inostrancev-russkih-stoimost/
И всё. Нет ничего невозможного!
Татьяна Руденко
Лучший ответ
Ксюшка Дмитриева Как же так легко меня примут? А что у них нет требований как у нас по пропускным предметам чтобы успешно зачислиться? Мой козырь - язык, и предположим я потяну обучение, и я зачислен ?
Гражданину из России нереально жить и работать в любой другой стране, если он не имеет образования, а знает только язык .
Вопрос то простой - а нафига вы Швейцарии? Денег нет, образования нет, профессии востребованной нет .
А что ты сделала для процветания этой страны, что будешь там наслаждаться жизнью? У тебя даже образования нет! А следовательно и денег.
?настюшка ? ???
В Швейцарии вы не нужны. В Швейцарии невозможно получить русскому вид на жительство. Швейцария открыта только для богатых инвесторов, бизнесменов.
Ю.
Юличка .......
Без визы отправиться вы можете в ближайший город, безвизовую страну в качестве туриста, но не в Швейцарию. Почитайте в интернете, кто может получить рабочую визу и поймете, что знание языка не играет большой роли. Иностранный язык в наше время лишь дополнение к востребованной профессии, а не основание для получения рабочей визы. Без профессии вы можете спокойно вкалывать в на панов в Польше за грошики, а Швейцария открывает двери или богачей или высококвалифицированных специалистов. И то иностранцам сначала дают только временный вид на жительство и долгие годы они живут и работают там со страхом потерять работу и поэтому покинуть страну. Пока вы накопите деньги на учебу в Швейцарии, поседеете, постареете и выбросите эту мысль из головы.
Диана Чуркина
Ксюшка Дмитриева В интернете очень много информации и она может спокойно расходиться, поэтому я задал этот вопрос сюда в надежде что знающие люди обратят внимание и окажут помощь своим ответом по мере своих знаний. Далее я обратился в визовый центр своего города с рядом вопросов, работаю вроде как по всем фронтам. Про визу мне известно, как турист посещал европейские страны, но жить в Швейцарии или учиться там, вот в чем сложность, цены на обучение меня беспокоят тоже, если нет возможности в районе миллиона рублей в год хотя бы обучаться, тогда мне надо смириться с неудачей или поработать сперва в своей стране чтобы насобирать нужную сумму, ох, планы которые перевешивают возможности, но я думаю шанс есть.