Образование за рубежом

Обязательно учиться за границей, чтоб потом там жить и работать?

Хотелось бы в будущем жить в Японии. Например, если я получу высшее образование по какой-либо специальности (меня интересует переводчик) в Украине, а потом уеду жить в Японию, смогу ли я работать там переводчиком? (извиняюсь если это тупой вопрос, просто хотелось бы быть уверенной до конца).
Ира .
учеба за границей никак не решает вопроса вашего проживания за границей и уж тем более недает вам никаких прав на работу....
Юлия Соломаха
Лучший ответ
Каким переводчиком вы хотите стать, с какого языка на какой переводить?
Ваш японский язык японцы не поймут .
Допустим у вас проблемы не только с японским произношением, но и с формулированием мыслей на японском языке и так же с пониманием любой информации зачем-то переведенной на японский язык.
Это основной бич всех неяпонцев проживающих в Японии: большинство японцев не хотят понимать ваш язык. У вас будут проблемы с любой специальностью, которая требует постоянного общения с японцами.
переводчик только на время действия визы, япония закрыта для иммиграции. если вы будете реально классным переводчиком, со знанием технической, финансовой или медицинской терминологии-шансы есть. если же просто переводчиком- то вам серьезную конкуренцию составляют выпускники дальневосточных инязов котоыре в отличие от вас стажировку в японии проходят и имеют возможность язык учить в среде
япония не ощущает недостачи в переводчиках. они предпочитают выучить своего человека нежели нанимать иностранца, пусть даже с безупречным владением японским языком.
Светлана *******
ничего у вас не получится
Ира . Хех, успокоили)))
А Японии иностранцев не любят и не приветствуют. К тому же язык очень трудный.
Лера Панченко
Светлана ******* вы это по собственному опыту знаете?
Ира . Все люди разные; языки мне легко даются.
В России и Украине, да в любой стране, не очень-то, заметьте, приветствуют иностранцев.
скорее всего вам никто не даст, тем более здесь 100% ответа. Думаю, высококлассные специалисты нужны везде. Проштудируйте особенности японского рынка труда, насколько легко иностранец сможет получить там работу??? там и без вас есть кому работать... другое дело, если вы приезжаете по приглашению компании, например