Образование за рубежом
Что нужно для того, чтобы вообще жить и работать в другой стране?
Ситуация такая : планирую учиться, а потом и жить в другой стране, но, мне кто-то говорит, что надо просто выучить английский то ли в 11 классе в конце года, то ли можно потом выучить после школы. Но я до сих пор не разобралась, что нужно для этого? А то всех, кого спрашивала, разное говорили...
Заграница разная. Почему ты думаешь, что во всех странах нужен английский?
Сначала нужно определиться со страной, где бы ты хотела жить, учиться и работать.
Если надумала ехать учиться, то нужны деньги, на дорогу, на учёбу и на своё житьё.
Денег надо много! Как минимум, 12 000 долларов в год.
Заходи на сайт учебного заведения и смотри, что нужно для поступления.
Посмотри, какой язык там требуется, такой и начинай учить. Может быть вы в школе его изучали. Чтобы поступить в ВУЗ нужно сдать экзамен по языку.
Если вы собрались жить в другой стране то сначала выясните где вы жить собираетесь, правила иммиграции у разных стран разнве, во многих странах ваше обучение там не даст вам возможности остаться, поедете домой сразу после учебы, так что сначала определить страну, затем почитать иммиграционные правила этой страны чтобы потом чушь эту прелестную-кто то сказал то-ли выучить то-ли не выучить то-ли английский то-ли не английский не нести
кем работать то собралась. если на простые работы, то много где устраиваются люди - в Италии, в Греции, в Португалии. английский на первых порах немного поможет, конечно, но надо тоже изучать и язык страны, куда поедешь
Получить образование, которое даст возможность жить и работать за границей. Можно из без этого, но с деньгами.
желания вполне достаточно