Привет, 20 лет, в будущем я хочу эмигрировать на постоянной основе, как инженер, для меня США и Канада кажутся трудным выбором, поэтому мой выбор пал на скандинавские страны, так как в интернете есть много противоречивых результатов, я хочу спросить несколько человек об их предпочтениях, какую страну, по вашему мнению, стоит посетить с точки зрения хорошей жизни, справедливого государства, со справедливыми судами и легкой эмиграцией, природы?
Если здесь есть агенты компаний, прошу не писать, то что вам необходимо писать, я простой человек, который хочет устроиться в жизни.
Спасибо.
Образование за рубежом
В какую страну поехать жить: Швеция, Нидерланды, Швейцария, Финляндия, Чехия, Норвегия, Исландия?
В Финку
Ты свои вопросы перечитай...
Кому ты на... ер нужен, школота, с такими познаниями?
Алёша Венидиктов
Не умничайте пожалуйста
вот как хоть один скандинавский язык освоишь, так и вопросы отпадут...
"лёгкой" эмиграция не бывает даже для высококлассных специалистов. про швейцарию вообще забудь, там своих то много, чужие даже с миллионами в карманах с трудом устраиваются, в финляндии работы нет, тут разве что чехия подойдет
Алёша Венидиктов
Почему именно Чехия, мы здесь цивильно обсуждаем вопрос, если нарёки есть, то прошу говорить всё сразу
Швеция откажет при иммигации, но Норвегия не страна ЕС, им пофигзнаешь ли их язык или нет, а шведы потебуют за полгода или шведский или финнский язык сдавать
Айдана Таласбеккызы
И пофиг климат! В Воркуте некоторые выжили при морозе -45° при Сталине
Для славян принято бежать в Чехию. Если нужен "родной" климат то наверно стоит остановится на том.
Александр Саша
Для украинцев-мечтателей. И то, не Чехия, а Польша
Тебя там что, кто-то ждёт, да?
в лапландию
Стоит такой же выбор.. Можете поделиться своими контактами? Для обмена опытом так скажем)
У меня был примерно такой же выбор, и в итоге - Чехия.
Почему?
1. Европа - даже если тебе там не понравится ты без всяких проблем можешь переехать в любую другую страну Европы. Это очень удобно, и, наверное, один из самых главных плюсов. Да и сама Чехия географически находится в самом центре Европы.
2. Качество образования.
Никто, я думаю, и не будет спорить с этим. Образование там намного лучше - многие ВУЗы входят в топ лучших мира.
3. Цены. Цены там не дороже чем у нас, но качество намного лучше. К примеру продукты. Найдите любую информацию о ценах на продукты в Чехии - всё будет примерно как у нас, в некоторых моментах конечно дешевле, и в некоторых дороже.
4. Транспорт.
Европа продвигает общественный транспорт, так как это дешевле, безопаснее и мобильнее. Соответственно в Чехии он развит очень хорошо. Вы можете попасть в любую точку Праги на общественном транспорте.
5. Язык. Для славянской группы он правда прост. Год курсов - и вы уже можете учиться в местных ВУЗах на Чешском. Это несомненно мало.
6. Безопасность.
Примите как статистический факт.
Почему?
2. Качество образования.
4. Транспорт.
6. Безопасность.
Примите как статистический факт.
Алёша Венидиктов
Спасибо, пока что единственный нормальный ответ, а какой ещё у вас, среди этих стран, был выбор?