Образование за рубежом

Посоветуйте,где лучше получить образование и какие МЕДвузы там есть:Финляндия,Германия,Швеция и Норвегия.Помогите пожалу

Есть возможность поехать в 4 страны и получить бесплатное, или относительно дешевое образование. Финляндия, Германия, Швеция и Норвегия. Подскажите, кто знает, в какой стране и с каком ВУЗе лучше (С обучением на английском языке) получить медицинское образование. Уже по специализации.
Я тоже задалась идеей получать мед. образование за рубежом, и с уверенностью могу сказать, что в ни одной из представленных стран нет программ с обучением на английском. Чтобы там учиться, вам придется выучить государственный язык, все обучение ведется на нем + Вы будете конкурировать с гражданами тех стран, так что поступить туда достаточно сложно, а если говорить о бесплатных программах - практически нереально, разве что если пожить какое-то время до поступления в тех государствах.
http://www.valuemd.com/ Вот очень полезный сайт, там представлены все мед. ВУЗы, где возможно обучение на английском ( в том числе и находящиеся в Европе) . Чехия, Польша, Италия, Испания и. т. д. Выбор большой.
Удачи!
Швец Ирина
Лучший ответ
Поезжайте в ту страну, в которой хотели бы остаться работать.
Алена Агапова
Мухаммед-Али Айхожаев Так в том то и дело, что я еще не определилась, где хотела бы выучиться и остаться.
А вообще хотела бы США, а вариант обучения предоставлен толкьо такой...
Медицинское образование надо получать там, где Вы хотите практиковать.

А насчет "в США" и "по специализации"... Это просто несерьезно. В США (и в Канаде) надо иметь степень бакалавра только чтобы поступить в школу медицины. И не абы какую, а с достаточным количеством аудиторных часов по химии и биологии. Когда Вы заканчиваете школу медицины, Вы отправляетесь в ординатуру, которая обычно длится три года. За время обучения в ординатуре Вы сдаете лицензионный экзамен (называется USMLE, состоит из трех частей, каждую из которых надо сдавать отдельно) . И только после этого Вы можете практиковать самостоятельно или начинать думать о специализации. Специализация -- это практически вторая ординатура, только проходит она на базе специализированной клиники. И сертификационные экзамены надо сдавать.

Для иностранного врача в США есть два пути. Если штат, в котором врач намерен практиковать, признает лицензию, которая уже есть у иностранного врача, врач может получить лицензию напрямую и отправляться сразу на специализацию. Если нет, врач должен сначала поступить в ординатуру и сдать те же лицензионные зкзамены, которые сдают американские врачи.

Имейте в виду: 5% врачей, которые учились в США и Канаде, проваливают USMLE. Из числа врачей, которые учились где-то еще, USMLE проваливают больше 20%.
Михаил Кинёв
Татьяна Смирнова Плюс к вышесказанному : без гражданства нельзя поступать в medical school. Источник : http://www.naahp.org/Default.aspx?tabid=2559
К вышесказанному добавлю: в Германии нет преподавания на медфакультетах на английском языке. Процент мест, предоставляемых иностранцам-нечленам ЕС, весьма низок (в среднем 5-6), так как перспективы дальнейшего трудоустройства в данной стране сомнительны: в большинстве случаев требуется ещё и гражданство ЕС (кроме ассистирующих врачей и ещё несколько вспомогательных должностей больницах. Об открытии праксиса речи быть не может).
почему бы вам не поступить в мой родной Гейдельбергский Университет имени Рупрехта Карла Баденского в Германии?
Именно в области медицины это один из самых известных вузов Европы
Скандинавские вузы это тоже круто, но что вы потом будете делать с финским или шведским языком?
А немецкий - ходовой язык
посмотрите курс подготовки на медицину в ЧВУТ https://msmstudy.com/cz/czgodovoy-kurs-cheshskogo-yazyka-v-cvut-i-professionalnyh-predmetov-v/