Образование за рубежом
Учиться в странах восточной европы ЕС это престижно? (Польша, Чехия, Словакия)
Тут ключевое слово "ЕС". Например, если в Германии/Франции/Италии/... при устройстве на работу по специальности без проблем признают диплом ЛЮБОГО польского/чешского/словацкого/... вуза, тогда учиться там престижно ))
Володя Бузуверов
Везде признают вуз ЛЮБОГО вуза если есть нужный опыт
В чем для вас престиж заключается? Работу вам бе з опыта не найти, если будет опыт то престижность вуза не имеет никакого значения
Елена Чеснокова
да ври больше
Елена Чеснокова
лучше чем в россии очень часто
престижны знания и умение эти знания применять, а не пустые бумаги
Lali Nazaryan
Да, вы правы.
Престижно учиться не в той или иной стране, а том или ином учебном заведении. В Европе есть тысячи ВУЗов, учиться в которых куда менее престижно, чем в том же МГУ.
Не понятно о каком престиже вы говорите. Престижно закончить вуз с наивысшими баллом или отличным дипломом. Если фирма хочет принять на работу молодого специалиста, то она выбирает не только по вузу, где специалист обучался, но и по диплому, который он предоставляет . И скорее всего примут выпускникам МГУ с красным дипломом, чем троечника, едва-едва защитившего диплом в польском или чешском вузе.
Lali Nazaryan
А если при равных условиях?)
лучше чем в россии очень часто
Узнай все о ВУЗе, в котором хотел бы учиться. Непрестижные есть везде.
Престижные вузы есть везде и в восточной Европе в том числе.
В Чехии это Карлов университет, Высшая школа экономики и Чешский технический университет.
В Словакии это университет Каменского.
Если решите учиться в Чехии, то в Праге очень давно работает образовательный центр ДЕЛОВАЯ ЕВРОПА, который специализируется на оказании помощи для русскоязычных абитуриентов в поступлении в средние, средние профессиональные и высшие учебные заведения. Подробно тут: http://education-cz.ru
В Словакии это университет Каменского.