Образование за рубежом

Ваше мнение! У американцев дети с синдромом Дауна учатся вместе с остальными. Это следствие толерантности?

Или того, что средний уровень интеллекта американского ребёнка довольно низкий? Ну, вы понимаете.
Денис Д
В целях милосердия
чтобы здоровые умели быть людьми, могли помогать, учились терпению
Светлана Шепель
Лучший ответ
У американцев дети с синдромом Дауна не учатся вместе с остальными в одном классе!
Больные синдромом Дауна могут освоить только первый класс.
Для таких детей есть специальные группы в школе с воспитателями.

Средний уровень интеллекта американского ребёнка довольно высокий, после окончания школы они поступают в Университеты.
А как известно, Университеты США -лучшие в мире!
Дима Михайлов
Дауны - вполне миролюбивые, и общение с такими сверстниками, мне кажется, делает остальных гуманнее. Оценки и знания в школе, как ни крамольно это звучит, - не самое главное.
Илья Исаев
Это следствие нормального восприятия детей инвалидов. В Америке инвалидов
не шугаются, как в России, а всячески стараются их адаптировать к окружающему миру.
может они учатся в спец. классах в обычной школе... дети с синдромом Дауна тоже разные бывают....
Они там в школах не занимаются науками, как у нас. они учатся жизни. Это не проблема там.
При этом с наукой у них все в порядке. парадокс)
Олег Попов
Они и в школах учатся других, некоторые даже в интернатах.
А вообще в америке каждый себе уроки выбирает, так что даунам дают простые уроки а так называемым гениям трудные.
Прям подумаешь в России все умные если их по разным классам растолкали.