Образование за рубежом

Почему американцы усыновляют детей из России?

Мне любопытно понять, почему американцы так рвутся усыновлять сирот - инвалидов из России.
И еще, может они как раз стремятся усыновлять здоровых, а нам как пиар ход показывают, что только больных детей?
Что то я не верю в такую бескорыстность.... может я не права?
как раз таки большая часть детей с проблемами со здоровьем -потому что во первых они имеют возможность поставить их на ноги, помочь с операциями и они как никто понимают что другого шанса у таких детей нет- россияне ни за что не усыновят инвалида. во вторых- у таких детей чаще всего нет никаких семей- от них отказались все, с их документами проще добиться усыновления, у здоровых детей чаще всего присутствуют какие то родственники которые могут усложнять усыновление. Усыновляют впрочем не только русских - много китайцев, индийцев, ямайцев, филиппинцев.
Александр Медведев
Лучший ответ
Полина Жуплатова большая часть детей с проблемами со здоровьем??
"Из 956 усыновленных гражданами США в 2011 году детей:
- 89 детей-инвалидов,
- 664 ребенка в возрасте до 3-х лет,
- 205 детей в возрасте от 3-х до 7-ми лет,
- и только 87 детей в возрасте старше 7 лет."

http://xn-----blcqkcf5bhlieags2r.xn--p1ai/interview5.php
Мишка все правильно написала.

Усыновляли по несколько тысяч российских детей в год. Случаи возврата, издевательств - один-два на тысячу. Из каждого раздували огромный скандал. Усыновленных детей в России возвращают тысячами, примерно 40 %. Получают деньги на них за усыновление, тратят, а потом ...разочаровываются в ребенке. Смотрите статистику по этому вопросу. А уж о том, что какой-то новоиспеченный папаша по пьяни замордовал в Российской глубинке приемного ребенка, вам в новостях не расскажут.

У тысяч российских детей, в том числе и больных, и инвалидов был шанс вырасти в любви и заботе, в достатке, имея замечательную медицину и прекрасное образование.

Их этого лишили. Тысячи ребятишек так и будут жить в жутких условиях детских домов в России. ( вы хоть знаете, как там. Не по милым фильмам, а на самом деле) И только потому, что группе российских ВОРОВ запретили въезжать в США и прятать в американских банках деньги, украденные у этих же детских домов.

Более ГАДКОГО, МЕРЗКОГО И ЦИНИЧНОГО решения правительства и не припомню. Детей жалко.

В США и Канаде нет детских домов, нет брошенных детей. Если ребенок остается по каким-то причинам без родителей, ему очень быстро находят приемную семью, где он желанный!!!! Даже если он инвалид. Но желающих усыновить ребенка намного больше. Усыновляют детей (и по несколько детей) из многих стран. И не смотрят на цвет кожи, разрез глаз, состояние здоровья. И платят за это большие деньги стране "продающей" своих сирот.

Я близко знаю семью, где двое усыновленных - девочка и мальчик. Из глухой и нищей вьетнамской деревни. Дети жили в нищете. Детей была куча, и родители решили отдать своих детей (Продать?) . Приемные родители - белые канадцы, средний класс. Своих детей по каким-то причинам иметь не могли. Сначала взяли девочку, через два года мальчика из той же деревни, но от других родителей. Я думаю, что этим детям очень повезло. Их очень любят, у них теплый светлый дом, они учатся в очень хорошей школе. И они знают, что они усыновленные. И они могут поддерживать связь со своими биологическими родителями.
Руслан Иванов с детскими домами по работе приходится сталкиваться, не сгущайте краски, да, мамы и папы там нет, есть воспитатели, условия жизни хорошие, все есть...а дети всякие поступают...у всех свое горе. а В США есть детские дома, только есть и закон по которому мама может своего ребенка вернуть, когда ей вздумается, это один из факторов...
Андрей Беловол вранье все у нас в латвии специально фабрикуют дела на родителей, чтоб продать детей на запад и искалечить детские души, мою сестренку приемные родители отравили, чтоб присвоить имущество, а дочку довели до депрессии, сволочи американские я вам буду мстить!!!
Если бы Вы смотрели "Вести", а не сидели в Интернете, то знали бы, что на усыновление в США попадают почти всегда АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫЕ дети, котрых уже ПОЗЖЕ (после того, как их убили приёмные родители) адвокаты родителей-убийц ВЫДАЮТ за ЯКОБЫ больных детей (типа, "все русские - с нарушенной психикой, их нельзя не избивать"). А усыновляют их именно для того, чтобы срывать свой накопившийся гнев и ненависть на ком не жалко, на русских - а то американских детей жалко вон, из-за пары десятков детских трупов в Нью-Тауне даже сам Обама слезу пустил и Генсек ООН с соболезнованиями выступил! Когда в Беслане целую школу террористы насмерть положили, никто из американцев не плакал...
Руслан Иванов не вижу аргументов,а вести смотрю и с полей и с фронта....
Максим Тютин > Если бы Вы смотрели "Вести"

...то сильно поглупели бы...

Международное усыновление обычно обходится в пятизначную (в тяжелых случаях -- шестизначную) сумму в долларах. Не дороговато ли для родителей-убийц? Особенно с учетом того, что существует система foster care, где не требуется ни усыновление, ни дорогостоящие зарубежные поездки, а за содержание детей платят деньги?

В России детей обычно усыновляют из детских домов и домов ребенка. Абсолютное большинство детей в таких домах имеют родителей, но родители либо отказались от детей сразу после рождения, либо были лишены родительских прав. В советское время среди таких родителей преобладали алкоголики, сейчас добавились наркоманы. Поэтому здоровье у детей в этой системе, увы, далеко не идеальное...
Александр Медведев 25 тысяч долларов- это минимальная цена за усыновление ,из своего, замечу, кармана- не слишком ли многовато для того чтобы срывать накопившийся гнев и ненависть? проще купить оружие и перестрелять всех в округе- дешевле выйдет. Прежде чем истерить по погубленым в америке детям- 15 случаев из более чем 10 тысяч усыновленных, может стоит сначала поплакать о тех почти 2 тысячах детей которых в России убивают и делают калеками КАЖДЫЙ ГОД свои собственные родители? и это не моя статистика- это статистика ваших драгоценных Вестей
ღ✿ღ Елена ღ✿ღ Смотрите больше Вести...
Американцы усыновляют детей абсолютно откуда угодно. И уже давно. Просто в России об этом только что узнали. А больных усыновляют потому, что здоровых не дают.
Потому что в самих США желающих усыновить намного больше, чем доступных для усыновления детей. Вот они и усыновляют детей из других стран, в том числе и из России.

Естественно, усыновляют не только больных. Берут всех, просто на здоровых у нас и внутри страны большой спрос, а вот больных наши родители брать не хотят.

Более того, как показывает Ваш вопрос, наши люди даже не понимают, как это можно вот так просто взять и усыновить больного ребенка.. . :(
Руслан Иванов к примеру - я бюджетник, у меня и муж бюджетник, мы очень сердечные и добрые люди, детей любим, ну возьмем инвалида - дауна, скажем...и что??? и куда??? как лечить? работать будет нельзя маме... а жить на что??? одной добротой тому же ребенку не помочь..а реабилитация в нашем царстве-государстве - .вот мне и любопытно... в чем корысть американцев???
http://politikus.ru/articles/3353-zachem-amerikancam-usynovlyat-russkih-detey.html

Все из за денег.
В США действуют налоговые льготы и гранты.
Никакие моральные принципы тут не причем. Если будут спорить не верьте.
В России сама процедура усыновления еще и проще.
А за больных детей еще и доплачивают на лечение
Деньги там приличные.

Детей конечно берут не только из России
Ну незнаю мода там такая.
Чета на арабских там спроса нет
Благодарю за ссылку. Начала изучать деятельность международной организации Авааз, подумав о вступлении, и, подписании различных прошений (петиций). В итоге, через информацию на их сайте о Законе "Магницкого", добралась до закона "Димы Яковлева". Проанализировала разные статьи, в том числе и эту ссылку. И становиться понятно, что Закон против усыновления "иносранцами" правильный, фундоментальный для Руси. А закон Магницкого даже на пользу России. А сам Авааз, который инициировал протесты и прошения против принятия закона "Димы Яковлева" (что и послужило для меня поводом изучения темы) и спонсируется в т. ч. Сорасом (по информации Википедии) однозначно управляется в ручном режиме жидами против Руси. А их хорошие поступки лишь прикрытие, как наверное деятельность большинства организаций. Так что, Авааз идёт в сад.