Образование за рубежом
Почему все стремятся учить детей в Англии? Ведь в России лучшее в мире образование!
Было, сударыня, было... В СССР это было.
Sanka Larionov
Система осталась та же.
Российское образование только для России!
Sanka Larionov
не скажите! поэтому во всём мире лучшие специалисты в точных науках и медицине - выходцы из России!
Это кто же вам такую лапшу на уши вешает про российское образование? :))))))))))))
Sanka Larionov
я педагог в 3-м поколении
Вот пример лучшего в мире образования. пользователь ДОБРОВОЛЕЦЬ
приедИт,
чё
скажиш
К сожалению ни один из российских вузов не
попал в список 200 лучших мировых учебных заведений! Это позор!
Я считаю, что если ЕГЭ не отменят, это приведёт к полной дискредитации российского образования!
приедИт,
чё
скажиш
Sanka Larionov
а я за ЕГЭ!
что такое власть? контроль и надзор! вот ЕГЭ и есть контроль и надзор.
Хотя и в нашей умом не понятой России попытка ввести систему ЕГЭ привела к тотальному объединению школьных учителей против чиновников министерства образования. Все просто дружно закрывают глаза на поголовное списывание экзаменующихся.
Ирина Жданова Злотковская
В результате ЕГЭ взятки переместились из ВУЗов в школы.
Согласно баллам ЕГЭ самыми образованными стали представители южных регионов,
которые даже заявление о приёме в ВУЗ не могут написать без огромного количества ошибок.
Сам лично знаком с молодыми людьми 11 классов образования, а что такое синус даже представления не имеют, такое нынче образование...
Вижу, что не все оценили по достоинству иронию вопроса....
Unknown Unknown
Думаю, в третьем поколении учителей ирония вырождается. Судя по комментам, автор свято верит в то, о чём спрашивает
Если бы российское образование было лучшим в мире, то в Россию приезжали бы учиться из Англии
Sanka Larionov
Многие довольствуются средним. "как все"
Система бизнес образования на западе построена совершенно по другому, это не российский факультет экономики и менеджмента, там упор на эффективность
Странные люди тут сидят, конечно, Р. образование не лучшее в мире, но уж получше чем в Европе, инфы с доказательствамти куча в гугле и яндексе. Я щас статью пишу на эту тему, дак вот В России ты приходишь в школу и ты обязан учить все предметы по программе: химия, физика, биология, литература и др. Ты должен ходить в школу ежедневно, где у тебя по программе в среднем 4-5 уроков в день, в то время как в странах Запада существует система выбора предметов. К примеру: можно какие-то предметы не учить вовсе, дети сами выбирают куда они пойдут. Приходя в школу сегодня, при входе на стенде висит список предметов. Правда в неделю необходимо посетить определённое количество часов по предметам. В странах ЕС детям мало задают на дом, А в США домашнюю работу можно и вовсе не делать, за это особенно ругать и ставить плохие оценки никто не будет. В общем, изучая много источников и разговаривая с людьми, живущими в Европе, был сильно удивлен этим фактам и почему считается, что в Российское образование плохое? Кто-то может сказать, что выбор предметов уже со школы направляет детей на работу по определенной профессии, но изучение предметов комплексно, во-первых, расширяет спектр выбора будущей профессии (вспоминаем мемы из ВК), а, во-вторых расширят кругозор и способности мыслить целостно, создавая картину мира своего сознания по кусочкам. Знать литературу не умеючи писать грамотно, такое сложно вообразить. А не зная истории своей страны, трудно говорить о твоей принадлежности к ней.
Sanka Larionov
Вот и я о том же. Кто хочет, может выучиться и получить любую профессию. И общее развитие тоже. Даже в царской России обучение было лучше, глубжи, но и в СССР что-то ещё осталось, а традиции быстро не сотрешь.
С британским дипломом легче остаться жить в стране или найти работу на Западе
а в друг англичан приедит,!,, чё ты тогда ему скажиш!,:)))) пусть учат,,,, хотя я сам против!,:))
Sanka Larionov
гость в дом - радость в дом!