Образование за рубежом
Почему молодежь стремится учиться в оксфордах и кембриджах, ведь в России и СНГ есть те же университеты.
Малолетки считают, что в Оксфорд поступить легче, чем в МГУ. А еще, по их мнению, там учиться легче.
Потому что уже 30 лет наше ТВ им это впаривает.
Поэтому у меня к нашим властям только один вопрос-вы тоже хотите просрать свою страну, как в 1991 году?
О, нет. Не одинаковые. И кого попало просто так туда не берут, вне зависимости от стремлений.
В России только МГУ котируется в мире. В остальных уровень образования падает с каждым годом. Например, как можно учиться на врача заочно и дистанционно?! Если только для того, чтобы быть большим начальником - чиновником....
Наталья Тимофеева
А в остальных странах СНГ, например в Казахстане, в Украине, в Беларуси?
Хорошие вузы перечислены, у нас тоже нормальные... и многие наши ребята востребованы в США, Канаде, Европе и т. п.
Стремиться можно и океан пешком перейти, но не всякому дано.
Для обучения в Оксфордах и Кембриджах в первую очередь нужны деньги.
И я не думаю, что зарубежное образование котируется в Российских предприятиях выше нашего национального.
Там связями можно обзавестись
Нет тех же. Здесь главное престиж, а не знания.
Потому что американские университеты это гарантия того, что ьы будешь востребован во всём мире. У меня сын получил два высших в России. Никуда его не зовут работать. В Норвегии, в Финляндии поработал немного, вернулся и устроиться не может никуда.
Наталья Тимофеева
Это проблема работодателей
Светлячки летят на свет. И не только светлячки
Почему все стремятся иметь импортные машины, ведь в России есть свои как бы автомобили.... Наверное, дело в качестве.
У Томского государственного университета чуууть-чуууть пониже уровень
Наталья Тимофеева
Нет, одинаковая уровень, только характер самих студентов разные