Инструкция: как поступить в Оксфорд
Напишите нам
Наталия Орехова30 апреля 2015
Кембридж, Оксфорд, Гарвард, Йель, MIT — университеты, которые в представлении обычного абитуриента находятся в другой реальности: с зелеными газонами, мудрыми профессорами, старинными библиотеками и опрятными кампусами. T&P выяснили, сколько стоит обучение, как выглядит процедура поступления и какие требования предъявляют к поступающим топовые университеты мира. В новом выпуске — Оксфордский университет.
конкурирующий с ним Кембридж.
В университет могут принять любого человека — независимо от его возраста. Главными критериями являются его успеваемость в школе и качество знаний. Помимо этого, в процессе интервьюирования выявляются дополнительные качества кандидатов: общий интеллектуальный уровень, заинтересованность и мотивация в получении образования. За все годы существования университета в его стенах успели побывать студенты из 140 стран. В настоящий момент на одного иностранца приходится два ученика из Великобритании.
Особенность Оксфорда в его уникальной системе, состоящей из 44 колледжей и 5 закрытых христианских общин, различающихся количеством студентов и изучаемых дисциплин, уставом и распорядком. Каждый колледж большое внимание уделяет расширению собственной библиотеки и усовершенствованию оборудования, повышению качества проживания в общежитиях, развитию инфраструктуры, спортивных и общественных функций.
Процедура поступления
Для начала необходимо определиться с направлением будущей специальности и уточнить вступительные требования, которые могут варьироваться в зависимости от вашего выбора: возможно, предстоит пройти специальные тесты и/или написать эссе по заданной теме. Подача заявления осуществляется через общий для всех вузов Великобритании портал UCAS, где вам будет предложено указать, в каком колледже вы хотите учиться, или оставить решение за приемной комиссией.
Требования к поступающим
Отличные оценки и знание английского языка. Для иностранных студентов требования разные: в частности, российским студентам необходимо сдать квалификации А-Levels или International Baccalaureate (IB), также подойдут американские SAT или ACT. Первого года бакалавриата, оконченного в другом университете, может быть достаточно для подачи заявки. Минимальные баллы Internet-TOEFL — 100 баллов, IELTS — 7.0, A-Levels — AAA или ААА*, IB — 38, SAT-Critical Reading — 1400, SAT-Math — 1400, SAT-Writing — 700, SAT-Subject Test — 700.
Все подробности в ссылке:
https://theoryandpractice._____ru/posts/3938-kak-postupit-v-oksford
( удалить пробел____).
Образование за рубежом
Что нужно чтобы поступить в Оксфорд или Кембридж?
если с россии то 2 года вуза, свободынй английский и пару миллионов рублей на каждый год учебы
Юлия Сорокина
а "кембриджы" уже и в россии корни пустили?
конкретно тебе -- гора денег и пересадка мозга
Баурджан Алиев
Всё возможно. Не нужно судить человека по первому мнению. Да и это был просто интересный вопрос.
На их сайте читайте