Образование за рубежом
Как поступить в Оксфорд?
Учусь в 9 классе. По всем предметам 5, не раз была победителем и призёром городских олимпиад, с учебой проблем нет, английский знаю очень хорошо. Я хочу поступить в Оксфорд. Как думаете, есть ли у меня какие-нибудь шансы, и что вообще для этого нужно?
Для начала необходимо определиться с направлением будущей специальности и уточнить вступительные требования, которые могут варьироваться в зависимости от вашего выбора: возможно, предстоит пройти специальные тесты и/или написать эссе по заданной теме. Подача заявления осуществляется через общий для всех вузов Великобритании портал UCAS, где вам будет предложено указать, в каком колледже вы хотите учиться, или оставить решение за приемной комиссией. Отличные оценки и знание английского языка. Для иностранных студентов требования разные: в частности, российским студентам необходимо сдать квалификации А-Levels или International Baccalaureate (IB), также подойдут американские SAT или ACT. Первого года бакалавриата, оконченного в другом университете, может быть достаточно для подачи заявки. Минимальные баллы Internet-TOEFL — 100 баллов, IELTS — 7.0, A-Levels — AAA или ААА*, IB — 38, SAT-Critical Reading — 1400, SAT-Math — 1400, SAT-Writing — 700, SAT-Subject Test — 700.В декабре по результатам тестов и письменных работ абитуриентов составляется список кандидатов, которые далее отправляются на интервью. Если у поступающих есть какие-то сложности, связанные с получением визы или оплатой дополнительной поездки, можно попросить провести интервью по телефону или через SkypeС помощью калькулятора на официальном сайте будущий студент может посчитать сумму оплаты, которая зависит от его специализации, гражданства и года обучения. Например, для учащихся на отделении компьютерной науки в 2011/12 учебном году иностранцев, сумма составляла 27 770 £, из которых 14 550 £ уходило на обучение, 5 920 £ на расходы, связанные с материальным и техническим обеспечением, а также около 7300 £ на проживание и личные затраты.
После школы не принимают в британские ВУЗы.
Так, что подумайте, какую специальность вы хотите получить. Два года российского ВУЗа должны быть максимально приближены к этой специальности.
www. theoryandpractice. ru/posts/3938-instruktsiya-kak-postupit-v-oksford
www. london-english-courses. co. uk/ru/info/british-education-system/#elementary_school
оксфорд принимает только после 2 лет А левел колледжа в англии или 2 лет вуза в вашей стране, посему пока что вам рановато про оксфорд думать, ну и не забывайте про миллион рублей за каждый год учебы
Можно дистанционно попробовать.
15 000$ и хороший диплом с прилежным поведением. Больше ничего не нужно
Приглашение от Гарри Потера.