Образование за рубежом
Почему высшее образование сделали непосильным/недоступным для большинства американцев?
эта теория есть толкьо в головах россиян, в реалии- тем кто работает на минималку есть госгранты и стипендии колледжей и вузов- сама так 5 лет отучилась ни цента не заплатив и вагон друзей и подруг также отучились или учатся . Есть вариант пойти в армию и армия оплатит ваш вуз- подруга на врача так выучилась за счет эйр форс, платили и за учебу ее и стипендию на проживание, теперь ей надо 5 лет отработать и она свободна как ветер. есть варианты когда работодатель оплачивает за учебу с условием или без условия отработки после окончания 2-5 лет- моя нынешняя компания оплатила бакалавриат с десятку сотрудников, моя возможно будущая компания вообще массово учит поскольку одна из крупнейших в америке. Также есть вариант учебы на того же врача когда принимающая вас клиника оплачивает все ваши кредиты на учебу . Не всем такая радость светит но вариант такой есть. Есть куча стипендий котоыре можно выиграть и оплатить учебу, знакомая девочка мексиканка так училась и была так активна в жизни вуза что кажлый год в конце года получала разными стипендиями сумму достаточную для оплаты года образования .Для тех кто можте платить есть рассрочки для кредитов- друг мужа уже лет так 30 платит за свою учебу, не потмоу что дорого а потмоу что у него 6 детей и он живет комфортной жизнью-путешествует, меняет дома, меняет места жительства и потихоньку отдает за учебу . Проблемы начинаются когда у людей нет денег а они прут на бесполезное образование да еще в самый дорогой вуз страны копя огромные кредиты, например племянница мужа решила что она хочет быть сурдопереводчиком, котоыре получают в районе 3 тысяч долларов зарплату но поперлась учитсья на него в рочестер институт где за год стоимость 60 тысяч долларов, при этом доход семьи очень средненький. Или получают арт образование не имея талантов особых . И так далее
В СЩА высшее образование вообще бесплатно для большинства народа, мало того ещё и стипендии платят прилежным студентам, а также спортивные
Т. е? Всё посильно. Это от мигрантиков и беженцев, которые едут туда защита. Местные вполне могут себе универ позволить
работать кто будет
как и во всем мире - в США сейчас куча людей с дипломами и нет дворников/сантехников/грузчиков и. т. д. в мире сейчас переизбыток образованных людей.
чтобы не было большого количества людей с высшим образованием как у нас, которое постепенно обесценивается.