Образование за рубежом

Поступать на высшее образование,или пробиваться своими силами но выиграть больше?

Понимаете сейчас такое время,тем более в нашей стране,образование мало что значит, те же вакансии,фирмы,на фирме директор,а кто директор ? я видел таких у которых даже нет образования и он является работодателем,
есть планы поступать на высшее,но срок обучения 5 лет,за 5 лет можно получить гражданство в европе и заработать за год столько денег,сколько за 5 лет на заработаешь в своей Украине,России,Беларусии!
молодой,горячий,куча планов,я понимаю что от меня все зависит,от желания,но вот вопрос,поступать или европа,а там пробиваться
Раз вопрос созрел, видимо и ответ есть в подсознании, требуется лишь поддержка со стороны.
пжаста: Да зачем тебе это образование?
Едь в Европу, там щас миллионы арабов, беженцев из всех стран Африки и азии. а так же стран СНГ такие бабосы зарабатывают!
Будь реалистом. Европа задолбалась кормить беженцев, а ты чем лучше?
Если ты не ученый из тайной лаборатории. то работать ты будешь грузчиком или уборщиком.
Ольга Лиманская
Лучший ответ
Сергей Мардарьев Выходит Европа это пройденный этап,ехать туда нет смысла?
А у нас тоже достойно работы нет
Учитесь в той стране, где думаете работать и жить. В большинстве стран признаётся только своё местное образование.
Учиться нужно в любом случае, хотя бы даже, для общего развития.
своими силами, с вышкой сейчас и так дураков хватает
С чего Вы взяли, что Европа Вам, молодому, без образования, хоть и с кучей планов, предложит гражданство? Не факт, что Вы даже право на работу будете иметь - для этого нужна специальная виза. Единственный способ - вложить деньги и открыть свой бизнес, тогда у Вас есть шанс (только шанс, а не право) получить ВНЖ, а чтобы получить гражданство, нужно сдать языковой экзамен, в некоторых странах - экзамен на знание Конституции, общественного устройства - обществознание страны, кое-где попросят подтвердить лояльность разными способами.. . И то не факт, что получите гражданство. Так что - учитесь!! ! Вопрос не в высшем образовании, а в знаниях, компетенциях, умении думать...
Яна Батурина
Европа
Сейчас любой лох, даже школу не окончивший может открыть ИП, и все - в шоколаде, если маленько мозгов еще есть. Нужно пробиваться в Европу! Конечно, проще всего начать получать высшее образование там, но не у всех это финансы позволяют, даже если учиться в старнах с бесплатным образованием (Финляндия, Чехия) . Смотрите куда катиться Россия! Итоги выборов тому подтверждение. Европа, слава богам, еще сохраняет светлый ум и трезвое мышление.
Решение от вас зависит, взвесьте все возможности здесь и там. Все аргументы за и против. Но все равно я советую Европу!
не к деньгам стремиться надо а креальным знаниям, ато так и бедешь до старости в сфере услуг рааботать
Если есть возможность заработка в европе то тут и думать не надо.
стриптиз мужской был всегда прибыльным во всех странах (даже в ссср но подпольно, как не смешно- бабушка рассказывала что и в 50-е годы был ) .
а ты молодой и очень горячий :)
смотря кем ты хочешь стать в будущем.