Очень хороший вопрос.
Начну с конца. Если что-то показывается в сериалах, это и есть пропаганда.
То есть для них это "больная тема".
Да, в школах не списывают - смысла нет. А пойдите повыше - те же проблемы, РАН отдыхает, и завидуя нервно курит в сторонке.
(Как пример, почитайте или посмотрите что-то о взаимоотношениях американских конкурентов, ну например Стива Джобса и Билла Гейтса. Мне кажется при встрече они вместо "Hello" говорили друг другу "You are a thief")
* * *
Вы только про списывание спросили, но тут, я смотрю, Вам про честность отвечают и врождённую "порядочность".
Если позволите, я тут тоже свои "две копейки" вставлю.
Да, по мелочам американцы не врут. Это правда.
И это очень легко объясняется: врать уголовно наказуемо.
И не то что просто есть статья в УК и всё.
Нет. Вот дали Вы о себе неверную информацию; именем назвались чужим. Добро пожаловать в суд. Посадить не посадят, но если даже без всякого умысла это сделали оштрафуют на пару тысяч, и ещё 30 дней принудительных работ припишут.
Вы просто сами сравните, что за такую "провинность" будет в России.
И что надо сделать в России, чтобы получить такое наказание?
Поэтому по мелочам. это правда, тут не врут - себе дороже))) Но это по мелочам...
Образование за рубежом
Почему американцы очень негативно относятся к списыванию? Даже в сериалах показывается, что для них это целая трагедия
Rinat Kabylbekov
РАН нервно курит в сторонке, потмоу что в россии не принято проверять научные работы на системе антиплагиата, в сша это не нонсенс а норма жизни, меня в колледже проверяли каждую работу, каждое сочинение на подобной программе, посему про списывание или плагиат в научных работах в штатах не сочиняйте. вы реалий не знаете. то что идеи крадут и вполощают в жизнь это случается, но при этом они так их воплощают чтобы не было подозрения в плагиате. а на это нужно определенные усилия
в америке вся система государственная основана на доверии, посему любое вранье пресекается на корню. выезжать в рай на чужом горбе за счет чужих знаний это большой грех
Багдат Бимырзаев
мой товарищ сумел получить работу в сабвее в НЙ потому, что при тестировании списал у афроамериканца, которого заранее снабдили готовыми ответами
Ирина Гужвина
Ирак уже больше 10 лет отдувается из-за этих манипуляторов ...
U.S. Secretary of State Colin Powell holds up a model vial of anthrax during his historic presentation before the United Nations Security Council, February 5, 2003. (Source: The White House)

Для американцев быть честным - норма. Повышать свой уровень жизни допустимо только своим трудом. Списывание - это воровство. Конкурент пусть пробивается в жизни не за счет жульничества, а своим умом. Вот так и построили те, кого вы "пендосами" называете, нормальную жизнь, по сравнению с которой "русский мир" - непроходимое болото и в дорогах, и в делах, и в мыслях. Ватникам предоставляется возможность лаять на них и захлёбываться в собственном матюкашном убожестве.
Потому что там нормальная страна!