Образование за рубежом

Здравствуйте. Возможно ли одного ребенка 13 лет отправить учится за рубеж?

Когда поступать?

Некоторые школы принимают иностранных учеников уже с 7 лет, то есть в начальные классы, тем не менее, самый популярный возраст для начала учебы в зарубежной школе — 13-16 лет. В это время подростки уже не воспринимают длительную поездку за рубеж как разлуку с семьей, а рассматривают ее как вызов, приключение и возможность побыть самостоятельными. В этом возрасте дети психологически готовы к знакомству с новой страной и новой системой образования.
В западных школах дети учатся не 11, а 12 и даже 13 лет. Обучение в старших классах зарубежных школ ведется по специальным программам подготовки к поступлению в вузы. За 1-2 года ребята успевают переключиться на западную систему, подтянуть язык, определиться с будущей профессией и набрать необходимые баллы для зачисления в университет.
Помочь ребятам определиться с профессией помогают карьерные консультанты, а также представители вузов и компаний, которые регулярно посещают школы и рассказывают старшеклассникам о тенденциях и востребованных специальностях в той или иной отрасли.
Если вы задумываетесь о том, чтобы отправить своего ребенка учиться за границу, то вам стоит уже сейчас подобрать для него курсы английского языка. Когда это решение будет принято, ему не придется пытаться выучить язык за короткий срок и в стрессовой ситуации.
Языковая школа IQ Consultancy проводит занятия английского языка для детей от 3-х до 17-ти лет с разным уровнем знаний. Также наши преподаватели занимаются с детьми академическими предметами на английском языке — для подготовки к обучению за рубежом, а также для большего погружения в языковую среду и преодоления внутреннего языкового барьера.
https://www.iqconsultancy.ru/articles/obuchenie-za-granitsey-posle-9-klassa-rossiyskoy-shkoly/
Елена Гаврилова
Лучший ответ
В школу пансион да
одну в 14 лет уже отправили в Китай на заработки и теперь труп назад привезли
Если не в Судан или типа того, то почему нет
Там требуют постоянного присутствия взрослого - родителя или доверенного лица.