Образование за рубежом

Хочу свою дочь ( 13 лет ) отправить учиться в Англию в следующем году, как выбирать школу и что для этого вообще нужно?

Насчет как выбирать.. . Проще (и дороже) всего нанять консультанта. Есть Gabbitas -- у них есть русскоговорящие консультанты. Есть люди, которые занимаются этим в частном порядке (если надо, пишите личной почтой -- познакомлю) .

Если есть время, знание английского и немного денег, можно прикупить справочник на эту тему (есть Independent Schools Guide и Guide to Independent Schools -- названия похожие, но справочники разные) и читать его на досуге, пока Вас что-то не заинтересует.

А насчет что нужно.. . Требования разнятся от школы к школе. Во многих школах нужно сдавать тесты (тестовая работа обычно делается дома) . Собственно, именно поэтому и стоит нанять консультанта -- он подскажет, куда ребенка реально могут принять с учетом того, как у него с английским и что ему в школе интересно, а что не очень. В противном случае есть шанс выбрать пачку хороших школ и не суметь поступить ни в одну.

Общее только одно: надо быть в состоянии оплатить обучение и проживание. Порядок сумм (с учетом проживания в пансионе) -- 12-15 тысяч фунтов в год.
L L
Лучший ответ
На Мальту Не проще, То же Британское Образование, Плюс Теплей и Ближе?
Сергей Попков
В Англи возьмут только при тестировании на наличие английского языка. И разерешие правительства на обучение, + хорошие деньги на счету. Аренда в месяц 350, и то есть вам повезет.
Omurbek Osonbaev