Образование за рубежом
Что нужно чтобы попасть учиться в Англию?
Мне 15 лет, планирую поехать учиться в Англию, что вообще нужно для этого? Английский знаю очень хорошо, можно сказать отлично, с мозгами тоже дружу. Суммарный бюджет = 90000-100000 рублей, хватит ли мне этого чтобы там хотя бы обустроиться? Платное ли у них образование? Если платное, то есть ли бесплатные уневерситеты?
Как минимум потребуется хорошо выучить английский, найти более значительные деньги на обучение и сдать IELTS минимум на 6,5-7,5 (это нужно будет уточнить на сайте университета, в который собираетесь поступать). Только для того, чтобы записаться на курсы по подготовке к IELTS, уровень знания языка должен быть не ниже pre-Intermediate. Готовиться к сдаче экзамена лучше там, где и будете сдавать. Например, в BKC-International House IELTS Centre. Как сдается экзамен, можно узнать на вэбинаре.
бесплатной учебы нет, год обучения стоит около миллиона рублей в вузе, вам не хватит даже на А-левел школу которую вы обязаны закончить после окончания российской школы- 2 года от 800 тысяч рублей в год. В общем переключитесь на другую страну, Англия вам не по средствам
Такого бюджета хватит хорошо если на пару месяцев.. .
В Англии для поступления в университет нужно иметь 13-летнее среднее образование и сдать экзамены A-levels, которые принимают только в 12 и 13 классах средней школы и больше нигде. Соответствено, иностранцу надо начинать с поступления в 12-й класс. Существуют специальные частные школы, в которых есть только 12 и 13 классы, называются Sixth Form College, их в Англии около сотни. Стоимость обучения в такой школе -- обычно 10-20 тысяч фунтов в год в зависимости от места нахождения школы и потребностей в пансионе. Основная функция Sixth Form College -- подготовить ученика к поступлению в университет, соответственно, все детали процесса Вам за два года хоть как-то да объяснят.
многА денег
educationuk.org
Изучайте)