Образование за рубежом
Как реально можно поехать учиться в Англию или в Америку?
24000 долларов в год, и знание английского точно могут поместить вас в любой университет в канаде, да и наверное в америке. Выберите универ, зайдите под ссылку International Students и там все по шагам описанно, как постуать, и как получать визы =)
Учиться КУДА? В среднюю школу, в колледж, в магистратуру, в докторантуру, в профессиональную школу (право, медицина, стоматология, психология) ? И какой на это дело есть бюджет?
Если речь идет о высшем или последипломном образовании, то процедура (по США) примерно такая. Сначала надо сдать необходимые стандартные тесты. Их будет как минимум два. Первый -- TOEFL (Test of English as a Foreign Language): без приличного результата по нему никуда особо не поступить (за исключением, может быть, сильно математических программ, но даже в них Вас всенепременно заставят доучиваться английскому, если Ваши результаты в TOEFL оказались невдохновляющими) . Второй зависит от того, куда Вы поступаете (в колледж -- SAT, в магистратуру и докторантуру -- GRE или GMAT, в школу права -- LSAT, в школу медицины -- MCAT и т. д. ) Получив результаты, надо полазить по сайтам университетов и посмотреть, куда с такими результатами можно попасть и можно ли с ними претендовать на какую бы то ни было финансовую помощь. Если есть надежда, надо выбрать десяток-полтора наиболее вероятных школ и подать заявления о приеме во все. При правильной постановке процесса три или четыре школы Вас примут (с финансовой помощью или без -- это другой вопрос) . Если Вас устраивают финансовые параметры в одной из школ, которая Вас приняла, надо дать им знать о том, что Вы хотите у них учиться; они отправят Вам бумаги, необходимые для оформления студенческой визы...
можно просто поехать, по любой визе, но когда уже там будешь, можно поступть на подготовительные. но нужны деньги и поручители с гражданством, моя знакомая так поступила.
по обмену... например)
На поезде.