Для тех, кто не имеет много денег и, кто хотел бы получить качественное европейское образование - самый простой и удобный способ - это Польша.
По европейским меркам, стоимость обучения в Польше относительно низкая: 1000 – 4000 евро в год (в зависимости от выбранного ВУЗа и факультета) . Если студент имеет средний балл ок 4.2 - он вообще может расчитывать на стипендию, скидку оплаты или вообще бесплатное образование.
Качество обучения в Польше сравнимо с качеством преподавания в остальной Европе. Большинство преподавателей Польских Университетов могут одновременно являться преподавателями одного или нескольких Университетов Европы.
В Польше действует Европейская двухуровневая система образования 3+2 (Международная норма классификации образования ISCED). Это означает, что после трёх лет студент заканчивает лиценциат и становится Бакалавром. Затем он имеет возможность учиться в любом Университете Европы на Магистра – 2 года. По окончании магистратуры можно продолжить обучение на докторантуре и по истечении ещё 3 – 4 лет стать доктором наук.
Польские Университеты являются участниками европейских программ студенческого обмена Socrates и Erasmus. Это означает, что, учась в Польше, студент может поучиться семестр или два в практически любом европейском университете.
Преимущества: Польша близко и в то же самое время в Европе, и в Шенгене. Учясь в Польше можно ездить спокойно по Европе и ездить домой. 3 года Бакалавриата обеспечивают путёвку в любой университет Европы на последующие 2 года Магистратуры. (без экзаменов в большинстве случаев)
Для того, что бы начать учиться в Польше - нужно пройти школу польского языка (6-9мес) в Польше, после чего выдаётся сертификат и далее начало учёбы (без экзаменов!) .
Если кто-то заинтересовался такой информацией - пишите.
С радостью отвечу.
asystent@center-m.eu
center-m.eu
Первой ступенькой в образовательном процессе для иностранных студентов обычно выступают языковые курсы. Существует ряд языковых курсов для различных целей: начиная от каникулярных программ для школьников, подготовки и сдачи языкового теста, специализированного польского и языковой подготовки для прохождения университетского образования, включая последипломные курсы и второе высшее образование.
Иностранные студенты могут учиться во всех государственных и частных школах (Институтах, Университетах и т. п. ) страны.
Иностранным студентам разрешается работать полный рабочий день во время каникул, то есть три месяца в году. Для аспирантов этот срок составляет уже полгода. Без регистрации на работу. С регистрацией – ясное дело круглый год – учись и работай.
Иностранных студентов зачисляют в государственные учебные заведения на тех же условиях, что и собственных. Диплом государственного учебного заведения в Польше (как и во Франции например) котируется выше, чем диплом любого частного вуза, каким бы хорошим он ни был.
Образование за рубежом
Мечтаю учится за рубежом, на скоко это реально?
если есть деньги и хорошие оценки в аттестате - то реально
Ну, если "на скоко", то не реально...
настолько, насколько это возможно...)) )
тоесть, есть возможность оплатить обучение, значит вполне реально его получить...)))
Всё, что здесь написано про Польшу, относится и к Чехии. В Чехии можно получить бесплатное образование на чешском языке. Для этого необходимо закончить языковые курсы. У меня дочка мечтает учится в Чехии, вот я и ищу информацию по этому вопросу.
во Франции абсолютно бесплатное образование для иностранцев!
это вполне реально если вы круглая отличница подающая хорошие надежды и у вас достаточно денег.
100000$, красные дипломы из школы и института и вы в любом универе европы