Образование за рубежом

Я всегда мечтала учиться в Южной Корее.Но так получилось, что я выиграла грант в престижном унив.Китая. Что делать?

Я подала документы в универ в Ю.Корее, мне так хотелось туда поехать, там учиться + выучить язык, я думала, что бакалавр у меня будет интересным. Но там дорого. А в Китае не только все дешево, но у меня еще и есть грант. Я могла бы не брать много денег у родителей! Но я не хочу туда ехать. Надо год учить этот ненормальный язык, а потом еще на нем 3 года учиться... Но это БОЛЬШОЙ эконом денег, причем диплом престижного универа. Но Китай... я не знаю, смогу ли я там прожить? как только я об этом думаю, все мои мечты рушатся... но родители очень хотят, чтобы я там училась. И я не могу сказать, что не хочу. Просто в голове такая путаница, даже не знаю, что делать. а ответ нужно срочно давать!

Может Китай-это не так страшно...?
а я мечтала выйти замуж за брюса виллиса, а он женился до того момента когда я приехала в штаты.. .
берите то что дают и будьте за это благодарны, пути господни неисповедимы
Diamond 0311 Diamond 0311
Лучший ответ
Дипломы Китая признаются в Казахстане и России. А вот дипломы Ю. Кореи признаются только в самой Корее. .
Так, что, решайте сами, где потом, после учёбы думаете работать.
Я вот прожила один год в China Town и в Китай не тянет. Жизнь, как в муравейнике. Люди понятия не имеют о культуре.
Качество обучения зависит только от способностей студента.
Не думаю, что ты будешь лучше учиться именно в Южной Корее, а в Китае все провалишь.
Корейский язык тоже не элементарен.
Лёша Ляпунов
Моя подруга занимается отправкой аббитуриентов в Китай, там живут и ее дети, все очень довольны. Никогда не задумывалась, что корейский и китайский языки разнятся. По мне одно...
Китай - это действительно не так страшно. Была там, мне очень даже понравилось, на мой взгляд, там сейчас получше будет, чем в России и СНГ.
Кроме того, после бакалавриата в Китае можно будет поступить на магистратуру в Корее, как раз денег скопите. Тем более, страны близко находятся друг к другу территориально, сможете бывать в Южной Корее в качестве туриста: )
Не всегда сразу можно попасть туда, куда хотелось, ничего страшного в этом нет.
Не отказывайтесь от своей мечты! Если вы всегда хотели учиться в Корее, то зачем вам этот Китай? Поймите, это ваша МЕЧТА! Вы возможно потом всю жизнь жалеть будете, что выбрали Китай, оно вам надо?
Юлия Мазур
Надо ехать, это очередная ступень к твоей мечте: ) Там откроються новые перспективы, плюс узнаешь побольше о Ю. Корее, наверняка в этом университете будут студенты и из Ю. Кореи. Китай не страшно: ) Говорят там очень красиво и интересно ( все кто был там, отзываються положительно и хотят ещё на какой годик сьездить туда) , плюс дёшево, что очень важно в студенчиские годы: ) Вперёд и в путь:)
Возможно, это как раз ступенька к твоей мечте. Если судить реалистично, маловероятно, что у тебя получиться учиться в Корее именно сейчас. Хотя тебе совсем не обязательно отказываться от этой мечты, просто она будет чуть отсрочена.
Китайская культура не менее интересна, поверь. Попробуй заинтересоваться и полюбить её прямо сейчас.
А Корея из Китая ведь гораздо ближе, и у тебя там откроются значительно бОльшие перспективы, не так ли?