Образование за рубежом

Как выиграть грант на учебу за границей?

Если вы отлично отучились хотя бы четыре курса в России, свободно владеете английским, у вас есть шанс выиграть грант (денежное поощрение) на учебу в Великобритании.

Гранты на обучение могут давать:

британские университеты (при условии, что вы в него поступите);
министерство образования Великобритании;
министерство иностранных дел Великобритании;
Минобрнауки РФ;
коммерческие и общественные организации.

Все стипендиальные программы — конкурсные. Некоторые покрывают только часть расходов.
Стипендия должна подходить вам по уровню образования, специализации, университету, в котором хотите учиться.
Как правило, от кандидатов требуют:

российское гражданство,
перечень достижений в учебе и работе,
диплом (бакалавра/магистра/специалиста) с отличием из престижного вуза,
хорошее владение английским (результат экзамена IELTS — International English Language Testing System, — тестируются навыки чтения, письма, аудирования и разговорной речи),
стаж работы и пояснение, как ваша учеба в Великобритании будет способствовать развитию России.

http://www.osvic.ru/job-career/study-abroad-28/article7167.html
Светлана Васильева
Лучший ответ
бакалавру не существует грантов за рубежом, только стипендии вуза, грант выдается на исследвоание тем кто учится на магистра или доктора наук, также гранты выдаются гражданам или живущим на пмж от государства как способ поддержки своих граждан, в сша например пелл грант, в россии гранты есть на обучение за рубеом на последнем курсе вуза и вы обязаны отработать по возвращению 3 или 5 лет
Сергей Маньков
Тебе все равно, лишь бы за границей? Или есть реальная цель?
Поздно, у нас снова железный зановес.