Образование за рубежом
Есть ли гранты на обучение за границей, покрывающие также и проживание (ну, совсем хорошо, если и перелет)?
Владею английским, толстым портфелем грамот, подвешенным языком. Учиться хочу на журналиста или на генетика.
Спроси у нашего министра образования и науки РФ. А. А. Фурсенко про стажировку студентов слышал, про обучение за границей только платно и понятно чьи дети
мдя. . с каких пор генетик и журналист близнецы-братья? Гранты на обучение в вузах с трудом покрывают треть оплаты обучения там- если вы про США или Англию. либо покрывают ваше проживание и никак не покрывают обучение- это уж вам решать куда их притулить. В школах есть программы обмена, это если вы намерены завалить ЕГЭ уезжая на год в штаты - в добрый путь. Естесственно это платно. минимум вам уже сказали. но по этой программе нельзя остаться учиться в вузе- вам не дадут аттестат американский. значит нужно все равно получать российский. возвращаться на родину. подавать документы в вуз выбраный. они присылают приглашение- вы подтверждаете наличие у вас огромной суммы денег на счету на учебу и получаете студвизу. В общем если вы решили на халяву- то халявы не получится. исключения бывают конечно. но для этого нужно быть очень суперспособным и не только обладать подвешеным языком но и победами на всяких научных олимпиадах и прочее. Притом что гранты в вузах даются не раньше чем через год обучения- и чтобы вам его дали нужно ооочень постараться. чтобы вас выбрали из пары тысяч подающих заявки
"Нет, сынок, это - фантастика! "
есть, но при условии выплаты 10 000 долларов США
за самолёт общежитие- оплата ком. услуг общежития
одежда, еда- вы же там есть будете
и прочее
вообще -ехать после школы за границу нереально
если вы учитесь в школе, то посоветую- идите в 12 класс. там бесплатно как раз всё почти.. если что пишите в личку.
сама узнавала
одежда, еда- вы же там есть будете
и прочее
сама узнавала
езжай на гранты принимающей стороны
в японию многие иностранцы едут на стипендии момбукагакушё
получаешь рекомендацию на нее либо через посольство: шансы малы + посольство одно
либо через профессора из универа в японии: шансы малы + профессоров много
выбираешь второй путь кооличеством профессоров доводишь вероятность до единицы
меня первый же японец забрал к себе
удачи
меня первый же японец забрал к себе
удачи