Образование за рубежом
Гранты на обучение за рубежом.
Заканчиваю 11 класс и хотел бы узнать как можно поступить за рубежом по учебныи грантам, что для этого нужно? успеваемость средняя.
для вас уже никак, гранты даются только супер пупер мозгам, анктивным обещственникам, победителям каких то олимпиад, конкурсов, просто так никто тратить свои деньги на серость и посредственность не будет
Грант нельзя получить просто так. Его можно выиграть. Для этого необходимо:
- Связаться с заинтересовавшим вас университетом и выяснить, предлагает ли он на данный момент гранты.
Если да, то у вас есть все шансы получить финансовую поддержку от вуза.
Учебное заведение потребует от вас заполнить некоторые документы. Главное – написать хорошее мотивационное письмо, которое объяснит, почему вуз должен подарить бесплатные годы учебы именно вам..
- Подать заявку через посольство страны, где вы мечтаете учиться.
Государственные гранты предоставляются в большинстве стран по ведению министерств образования и культуры. Порядок участия в конкурсе на грант аналогичен университетскому – документы и объяснение, почему именно вы.
Участвовать в программе партнерства и обмена студентами между российскими и зарубежными вузами. Данный вариант актуален, если вы уже являетесь студентом отечественного вуза и мечтаете перебраться за границу.
- Обратиться в частный фонд, заинтересованный в развитии и поддержке той области науки или искусства, обучаться в которой вы планируете. Найти такие фонды в интернете не составит труда. На их же сайтах имеются и требования для кандидатов на получение гранта.
Нужно быть гением !
Валентина Мрясова
не обязательно, но оно ни одним языком не владеет
могу подарить свой гранд