Образование за рубежом

Обучение за рубежом

Учусь на юриста, понимаю, что не получится с таким профилем найти работу за бугром Подойдет ли такой вариант-закончить тут универ и получить диплом, а потом занового переучиться на другой профиль за рубежом? Или можно потом продолжить обучаться на юридическом там? А может вообще пойти учиться тут на тех. Специальность? Имею большое желание получить образование за границей, но как это сделать?
конечно можно продолжить обучение! причем не переучиваясь заново, а просто найти подходящую магистратуру, причем можно подавать документы, еще обучаясь на 4-ом курсе, так как для поступления в большинстве случаев даже диплом полученный не нужен - только текущие оценки. Например, в Германии на английском Вы можете продолжить обучение по таким специальностям, как Европейское право, Международное право, Право в международном бизнесе, Международное налогооблажение и тд. Многие специальности в Германии практически бесплатны. А иностранцам после окончания немецкого вуза разрешают продлевать вид на жительство для того, чтобы искать работу по специальности до 1, 5 лет (при наличии финансового самообеспечения разумеется на желаемый период из расчета 659 евро в месяц) . Причем уже во время обучения вузы в своем большинстве организуют практику, что очень может помочь в поиске будущей работы. Также с юридическим образованием принимают на многие другие направления социальной направленности (все что связано с управлением, социальной политикой и тд) . Поэтому не ставьте Вы крест на своем образовании! Все немецкие программы можете найти здесь: https://www.daad.de/deutschland/studienangebote/international-programs/en/ Там также вкратце описаны минимальные условия для участия в конкурсе и ссылки на сайты университетов. Единственная сложность - для реальных шансов получить место может понадобиться очень хорошее портфолио (конференции, публикации и тд.).
МП
Мария Парникова
1 701
Лучший ответ
а зачем тогда вообще учиться здесь на юриста чтобы переучиваться на другой профиль за рубежом- я вашей логики не понимаю. продолжать обучение на юридическом- а кто вам даст его продолжить если вы еще и не начинали учить право данной страны? я вообще не понимаю к чему ходить огородами и не пойти сразу учиться за рубеж на специальность котоаря вам интересна?