Образование за рубежом

Обучение за рубежом, как это, что это ...

Учусь на втором курсе на лингвистике. Скажите, пожалуйста, какие документы нужно собрать для всего это "мероприятия" ? Мой бюджет около 100к рублей, на какой срок обучения этого достаточно. В лучших планах перевестись на бюджет и остаться учиться там... Буду очень признателен, если поведаете свою историю (друзей, знакомых) ,как вам (им) удалось учиться за границей
Как же можно на втором курсе быть такким наивным. ( если не употреблять более обидных слов)
Ведь взрослый человек уже. Да и интеренет дома есть.

"За рубежом" понятие огромное! Языком какой страны владеете свободно? Вот и ищите сайты университетов ТОЙ страны. Читайте условия приема, стоимость обучения, условия проживания. Вот и узнаете, какие документы нужны, когда и как их подавать. Всё это есть на сайтах универеитетов. Если что-то не поймете, всегда можно написать письмо (е-майл), и вам ответят.

И не думайте, что ваши справки и даже оценки из вашего учебного заваедения кому-то особо будут нужны. Нужны знания. Хорошие знания .
Николай Хартахай
Лучший ответ
сто тысяч рублей хватит на половину семестра в самой дешевой стране* чехия, только вот беда- без 5 тысяч евро на год вперед вам никто не даст студвизу. замечу что 5 тысяч это сумма на проживание а не обучение, и это минимум для европы, нет таких денег-нет студвизы
Для вас - никак.
Ну универ должен оплатить
Евгения Никитенко Брат, ну что с тобой не так... ни какой пользы не извлек из твоего ответа... разочарован я в тебе...
Денег у вас мало, лингвистика- профессия в Европе не перспективная..
2–3 рекомендательных письма от профессоров в университете. На большинство гуманитарных специальностей нужен только языковой сертификат. С англоязычными программами это TOEFL и IELTS, с немецкоязычными- DAF, с франкоязычными-TCF и т. п. На последнем курсе, если ещё не получили диплом, можно взять выписку с оценками из учебного отдела. При отправлении пакета документов обязательно укажите сроки, когда будет диплом получен. Шансы поступить выше у того, кто подал документы раньше. Обучение за рубежом не всем по карману. Кроме платы за учёбу, Вам нужно будет платить за проживание, еду, транспорт и дополнительные учебные материалы. Ну и языковой барьер. Для того, чтобы учиться на английском, нужно сдать экзамен на знание языка-обычно это IELTS или TOEFL. Почитайте по поводу языка http://bellschool.org/
Гриня Барсуков
У меня у сестры одноклассник бывший после университета, как бы на стажировку поехал в Германию на заводе работать и доучиваться. Задержался там уже на 5 лет! Все нравится. Всем бы так везло!
Андрей Саблин