Образование за рубежом

Моя дочь хочет учиться в Канаде, для себя она выяснила все, а я хочу узнать мнение родителей,что ждать,к чему готовиться

Я не родитель, но одно я знаю точно, если вы отгородите свою дочь от мечты, тяжело будет не только ей, но и вам. Я понимаю, что вы беспокоитесь о будущем своего ребенка, но будет все-таки лучше, если вы к ней прислушаетесь.
Виктор Кузнецов
Лучший ответ
к тратам большим готовиться, больше не к чему вам готовиться. деньги огромные на обучение, на проживание. опасностей как таковых не больше чем в любом городе россии, если есть мозги- все будет нормально, если любит приклчений на попу искать-так она их в любой деревне найдет
Елена Бабина
Хватит умишка - пусть едет.
Хуже точно не будет, еще и Вас вытащит.
Лёля
Я тоже не родитель. Могу высказаться, как студентка. Я училась в Барселоне. Насчёт денег соглашусь с предыдущими ораторами - подработки больше мешают учёбе, чем приносят доход. Основные траты лягут на Ваши плечи. Насчёт опасности - не соглашусь. Если что-то случится, никто ни Вам, ни Вашему ребёнку помогать не будет. На российские консульства везде надежды мало.
Учите английский, чтобы общаться с внуками...)
Svetlana Blinova
Надо готовится к большим затратам очень большим примерно этак 700000тыс рублей год -20000 тыс долларов Канады и это только для учёбы .Пусть учит язык без языка там делать не чего допускают только тех у кого уровень знания языка высокий.
в Канаде плохо с работой для приезжих. это страна, которая с помощью студентов пополняет свою казну (на счете при переезде необходимо иметь 5000 евро).