Образование за рубежом

Кто знает по каким программам можно уехать учиться в Канаде ?

И вообще насколько это реально? Сколько стоит? меня интересует любая информация, спасибо всем
Реально конечно, но и дорого. Ну, вот вам один пример: моя подруга мечтала учиться в Канаде, но плохо знала язык, да и средства нужны не маленькие. Решила, что для начала, поедет в Ванкувер, по прорамме au pair. Это программа на год, что-то типа присмотра за детьми. В течении всего года ходила на подготовительные курсы университета, и после окончания программы поступила без проблем в университет, на вечернее. Естественно, это очень дорого, но учиться можно в кредит, и платить частями. Во время программы au pair она не могла работать, зато когда поступила в университет начала работать. Развозила пиццу по ночам)) , полы мыла, что только не делала! Молодец, конечно. С деньгами стало свободнее, перешла на дневное (там не как в Европе, и гибкий график не удается составить) . Естествено в планах у нее было остаться навсегда в Канаде, сейчас она уже замужем и заканчивает получать второе высшее. Вот так вот!
Светлана Данченко
Лучший ответ
Студентам / Высшее образование / Канада
http://www.inter-study.ru/programms/sid6/country4/

Средняя стоимость обучения в канадских колледжах – 12 000 кан. долларов в год, в университетах – 15 000 кан. долларов в год. Это относится к таким популярным программам как менеджмент, бухучет, компьютерные технологии, дизайн и тд.
Однако на ряде программ стоимость обучения может быть значительно выше.
Например, 1 семестр на программе Practical Nursing (Сестринское дело) стоит от 7 до 11 тысяч канн. долларов,
а 1 семестр на программе подготовки пилотов гражданской авиации – от 18 000 кан. долларов!

Также стоимость обучения значительно различается по провинциям.
Так, 1 семестр обучения по программе Bachelor of Engineering (Бакалавр Инжиниринга) в Университете Британской Колумбии (UBC) стоит около 13 000 кан. долларов,
а в Университете Манитобы (University of Manitoba) – аналогичная программа стоит около 8 000 кан. долларов.

В канадские вузы возможно поступить и с российским аттестатом о полном среднем образовании, однако же, если вы планируете поступление на программы с особенно высоким конкурсом, местный аттестат о 12-летнем образовании может оказаться более конкурентно способным.

Помимо этого у российских выпускников школ большой популярностью пользуются так называемые «трансферные» программы, когда студенты изучают программу первого курса университета в рамках колледжа, благодаря чему они переходят в новую университетскую среду уже на второй курс более подготовленными.

Подробнее :