Вроде совершенолетие в Канаде наступает в 18 лет
в провинциях Альберта, Квебек, Манитоба, Онтарио, Остров Принца Эдуарда, Саскачеван
с 19 лет в провинциях Британская Колумбия, Новая Шотландия, Нунавут, Нью-Брансуик, Ньюфаундленд и Лабрадор, Северо-Западные территории, Юкон.
С этого возраста имеют право голосовать. Вы наверное путаете с возрастом, когда начинают продавать алкоголь (это возраст разный для всех провинций, да и то про 21 я что-то не слышала, только в Штатах)
Смотрите, в какой провинции университет, в котором вы собираетесь учиться, оплачивайте учебу и имейте определенную сумму на проживание.... Тогда все нормально.
Образование за рубежом
Можно ли с 18 лет учиться в Канаде без опекуна(корреспондета)? Если совершеннолетие в Канаде с 21 года.
Послесреднее образование (сюда относится как высшее, так и профессиональное, и среднее специальное, и вообще всякое образование, которое человек получает после окончания средней школы) может получить и гражданин Канады, и вновь прибывший иммигрант только в том случае, если у него есть деньги.
Ибо послесреднее образование здесь для всех только платное.
Другое дело, что у граждан Канады несравнимо больше возможностей эти деньги достать – в виде стипендии или банковского кредита.
Университет или колледж в Канаде – это государство в государстве. Поэтому общих правил поступления в канадский вуз нет.
О правилах приёма и возрасте узнавайте непосредственно в том учебном заведении, куда собираетесь поступать.
так или иначе вам необходим будет спонсор-поручитель
нетЮ если только допустим ты окончил вуз, а потом как дополнительное образование вслед за этим выбрал вуз канады, ну конечно не просто атак