я сейчас учусь в Канаде. .
Тут учиться лучше дешевле и проще.. . В Канаде лучше воспринимают зарубежных студентов.. в Америку сложнее поступить, а в Канаде приветсвуют без проблем... Советую учиться в Канаде.. т. к. многие знакомые которые хотели поступить в Америке, после множественных попыток с первого раза поступили в Канаде
Образование за рубежом
Где лучше учиться: в Канаде, в США ? Какое там отношение к эмигрантам ?
при чем тут эмигранты, вы студент иострнный будете. а не иммигрант, здесь столько разных наций что все м абсолютно начхать кто вы, главное какой вы
В Канаде образование дешевле, но жизнь дороже (минимальная зарплата выше чем в США, соответственно все стоит дороже, особенно жилье) . В США соответственно наоборот (образование намного дороже) . Отношение к иммигрантам совершенно нормальное, в Канаде вообще иммигрантов полно и ничего, учатся. Если вы выберите один из престижных университов, готовьтесь платить большие деньги за жилье, в студенческих городках это очень дорого. Право на работу студенческая виза не дает, максимум разрешат подрабатывать в самом университете, но не на первом курсе и не известно будет ли у вас возможность. Посмотрите сайты университетов куда хотите поступать, потому что для иностранцев есть еще одна тонкость - некоторые просят оплатить обучение сразу за год, а некоторые разрешают ка ки местным платить за семестр. Вообще почитайте сайты, потому что стоимость тоже зависит от много - от самого университета, от программы, которую вы выберете.
Слышала (сама узнавала) что Канаде обучение дешевле. Да и сама страна эмигрантов. в США жизнь дороже. Мне больше Канада по душе) Когда нибудь там тоже буду))
Лучше учиться там, где в дальнейшем Вы собираетесь жить и работать. Канада прекрасно относится к иммигрантам, поскольку численность населения в стране невелика. После получения высшего образования в Канаде Вы получите право работать там в течение года или двух - в зависимости от провинции.