Образование за рубежом

Мне 18 лет, студент, собираюсь полететь в Канаду. Как это сделать? Можно ли вообще? С чего мне начинать?

Хочу учиться и жить в Канаде, английскии хорошии, письменно и устно.
Если английский хороший, находи иммиграционный сайт канадского посольства. И изучай. Там всё-всё написано! И как, и с чего начинать.

А еще лучше, научись пользоваться Гуглом. Найди несколько статей о Канаде. Узнаешь, что она состоит из провинций, как США из штатов, И в каждой провинции свои иммиграционные программы, свои правила. Общегосударственная иммиграционная программа уже два года закрыта из-за огромного количества желающих. А вот провинциальные программы пока открыты.

Если есть деньги на оплату учебы, надо узнавать как поступить в какой-нибудь университет. Но по окончании это не даст права остаться на ПМЖ.

Если таких денег нет, надо заканчивать образование дома, узнавать про способы иммиграции, подавать документы и ждать.... несколько лет, желающих много, а Канада принимает определенное количество иммигрантов в год
Smoke Dragon
Лучший ответ
Эльвира Мустафина Надо быть богатым чтобы туда ехать или нет? Как же тогда иранцы и прочие из бедных стран,там получают гражданство?
Ну, наверное, для начала нужно обратиться в консульство Канады.
Aijamal Yrysbekova
Вступительные экзамены в канадских университетах обычно не проводятся, отбор студентов производится на основе их академических успехов (оценок в аттестате, дипломах) , а также (в основном на высших циклах) рекомендаций, мотивации и т. п. Роль "сита" выполняют скорее текущие экзамены, которые сдаются в ходе учебы, особенно в начале обучения.
Университеты также требуют в той или иной форме подтвердить владение языком, на котором проводится обучение: английским или французским. Обычно англоязычные университеты требуют сначала сдать TOEFL. Франкофонные университеты часто устраивают экзамены по французскому языку в начале учебного года. Для иностранных студентов, подающих заявление не из Канады, могут быть свои правила. Смотрите подробности на сайтах университетов.
Как правило, требования к знанию французского языка при поступлении во франкоязычный вуз ниже, чем требования к знанию английского языка при поступлении в англоязычный вуз.

Будьте готовы к тому что вуз потребует, чтобы учебное заведение, где вы получали предыдущее образование, выслало им напрямую распечатку предметов и оценок. Также могут понадобиться рекомендации, которые рекомендующие будут вынуждены высылать напрямую в университет.

Университеты Канады, куда принимают иностранных студентов :
den'gi kopite- ot 20 tisyach dollarov na god uchebi
Сергей Бендер