Образование за рубежом

Есть кто из США и Канады? Куда отправ. дочь после школы учиться в США или Канаде? С год. подг. курсами. Где хорошо?

Подготовительные курсы для поступления в университеты :

Студентам / Поступление в вуз / США
http://www.inter-study.ru/programms/sid5/country3/

Студентам / Поступление в вуз / Канада
http://www.inter-study.ru/programms/sid5/country4/

Ещё посмотрите Сан-Франциско колледж (я там училась) :
Городской 2-х годичный колледж Сан Франциско – CCSF - является государственным учереждением, аккредитованным западной асcоциацией школ и колледжей.

Закончив 2-х годичное обучение, студенты получают степень АА (сертификат в гуманитарной области) или АС (сертификат в технической области) и могут перевестись в другие университеты США для дальнейшего обучения. Городской колледж предлагает разнообразный выбор предметов: программу по истории искусств, музыкальное образование, иностранные языки, историю, философию, математику, естественные науки, психологию и многие другие.
В дополнение к вышеуказанным дисциплинам, студенты могут факультативно заниматься на курсах по кулинарному искусству, садоводству, гостинечному бизнесу и/или специализироваться в биотехнологии, полиграфии, кинематографии, радио-или телевещанию и педагогике.
http://www.ccsf.edu/International/russian.html
Алексей Zf Рахманов
Лучший ответ
Владимир Головин Спасибо!

Сколько стоил Ваш колледж, за какой период, что входило в стоимость? Чем хорош это тколледж? Довольны всем? Или?
В этом колледже какой факультет закончили и где продолжили образование потом? Сколько стоит, за какой период и что входит в стоимость?
Как там, в Сан Франциске?

Спасибо большое!!!
смотря что вы хотите- оставаться ей или возвращаться, какую специальность хочет, есть ли ей 18 лет
цена в вузах примерно однаковая- в районе от 20 тысяч и далее, плюс проживание, уровень подготовки вузов высокий везде
на подготовительных курсах добирают обшеобразовательные предметы поскольку в школах сша и канады 12 летнее образвоание
язык она уже должна знать на уровне свободном- нужен результат ТОЕФЛ, при некоторых вузах есть и языковые подготовительные курсы- тогда год плюсуем дополнительно
Алла Карнакова
Владимир Головин Оставаться? Разве сейчас спрогнозировать?

1. Нужен ТОЕФЛ.
2. Специальность скорее гуманитарная, еще не выбрала.
3. 20 тысяч за какой период? В каком вузе и городе?
У Вас есть личный опыт? Вы конкретно знаете? Эту инфу, что Вы написали, я и сам могу узнать в любой образовательно-зарубежной фирме. Меня интересует личный опыт. Или личные конкретные знания!
Знаете? Поделитесь информацией.Прошу конкретный обстоятельный ответ
Тем не менее, спасибо.