Образование за рубежом

В США, Германии, Канаде признается российское образование в сфере менеджмент?

Ержан Хамзин
В каждой стране экономическая и финансовая системы отличаются друг от друга, работают по собственным, определенным для них правилам, законам и нормам этой страны. Поэтому российское экономическое и финансовое образование просто-напросто не подойдет в другой стране. Учиться нужно в той стране, в которой собираешься жить и работать. Если мечтаешь уехать из России, то копите деньги и езжайте учиться за границу.
Лариса Горт
Лучший ответ
Нет, конечно! Ни в единой стране.
Юлия Пуха
Для учебы да, для работы совершенно не нужен диплом, прекрасно берут со школой и обучают на месте менеджеров мелкого и среднего звена
Не, а что значит "признается"?

Если иммиграционные власти требуют наличия диплома для оформления разрешения на работу, то российский диплом их вполне устроит.

А нанимателям в большинстве случаев абсолютно все равно, какой у Вас диплом. Вы либо устраиваете нанимателя в силу наличия у Вас необходимой квалификации и опыта, либо не устраиваете ввиду их отсутствия.
Тима Буран
Руками водить они и сами умеют.
Эвалюировать диплом, чтобы подтвердить степень бакалавра или мастера Вы сможете, если, конечно, Ваш ВУЗ не какая-нибудь самоделка и у Вас достаточно кредитных часов по изученным предметам. А вот найти работу по специальности на Диком Западе с дипломом российского манагера - вот это уже практически "mission impossible".
Признается, но работодателям в этих странах вы не нужны.
нет) потому что они не ожидали, что обученные ими наши менеджеры так их нагнули)
Нет у них совершенно другой подход к этому делу