Образование за рубежом

Стоит ли ехать работать в Канаду с русским дипломом?

Я хочу работать в Канаде! Но я не знаю стоит ли мне ехать в Канаду с русским дипломом IT-технологий и буду ли я там востребован? или стоит учиться в Канаде на эту профессию?
Если я Вас правильно понимаю, Вы расчитываете уехать по рабочей визе? Или все-таки иммиграция? Рабочая виза сейчас проблематична.
Выдержка с сайта посольства Канады в России
"Для большинства рабочих мест канадский работодатель должен получить одобрение Министерства по развитию трудовых ресурсов и навыков Канады (HRSDC). Заявление подается и рассматривается Службой Service Canada или Центром временного трудоустройства иностранных граждан в Канаде (Temporary Foreign Worker Unit). Этот документ необходим для того, чтобы убедиться, что Ваше приглашение на работу соответствует канадским трудовым нормам и трудоустройство не отразиться негативно на рынке труда Канады".
Если же речь идет об иммиграции то, подтверждения Ваш диплом не требут, но конкуренция сейчас очень большая, на работу охотнее возьмут местных :)) Лучше учиться здесь. У меня друг например, закончил здесь курсы, хотя был и диплом и опыт работы. Причем учился серьезно, сдал экзамены, получил сертификат (местный) и только после этого смог устроиться на хорошую работу. Хотя есть и другие примеры, но те люди уезжали раньше, сейчас все изменилось. С моей точки зрения лучше учиться или продолжать учебу здесь.
Ангелина Муравская
Лучший ответ
ты можешь всегда эвалюировать свой диплом
Лидия Коваль
вы программируете на языках, разработанных в России или в штатах? (это намек)
если у вас С++ и т. п. - это языки штатовские, значит профессия трансферабельная, не важно какой диплом, хоть из Мозамбика
Иван Гусаров
Езжай, там огромная диаспора русских, без дела точно не останешься.
Я бы и сам метнулся, но время ушло.
Тем более айтишник всегда на хлеб с маслом заработает.

Жену только отсюда лучше прихватить, с бабами там напряг. =)