Образование за рубежом

Можно ли работать в Канаде с международным дипломом?

Вот допустим, отучусь я в Чехии на ресторанный или гостинничный бизнес и окончу с международным дипломом, смогу с ним в Канаде жить и работать?
И что нужно, что бы жить и работать там? Учеба у них очень дорогая, а страна красивая.
Если найдете работодателя, согласного оформить Вам рабочую визу, то сможете. И "международность" диплома тут совершенно ни при чем, смотрят не на корочки, а на знания и опыт.

ПС: Те 24 профессии, про которые все говорят - это те профессии, с которыми можно иммигрировать без приглашения от работодателя. А с приглашением очень многие специальности годятся, даже не всегда требующие высшего образования. Тем более, что гостиничный бизнес считается востребованным в некоторых провинциях. Обратите внимание на Манитобу, Альберту и Саскачеван (в Канаде провинции имеют свои программы).
Aлина Абрамова
Лучший ответ
ни ресторанный ни гостиничный бизнес не указаны в профмиграции, посему не волнуйтесь по поводу канады- ни жить ни работать вы там не будете
а чтобы жить и работать вам нужна профессия из и списка востребованых- их 24, опыт от 3 лет, прекрасное знание английского и от 5 ысяч долларов на нос на проживание для начала
Если у вас будет ОПЫТ, а так же знание английского или французкого и сможите подтвердить диплом (а так же если ваша специальность будет в списке нок) то тогда да.
Диплом - это ещё не вся история, нужно получить рабочую визу. Это диплом признаётся для тех, кому не нужно просить разрешение на проживание и поиск работы в Канаде (тех же чехов) , а вам, даже имея диплом европейского вуза, нужно будет позаботиться о визе, позволяющей работать в любой другой стране