Образование за рубежом

Российские дипломы котируются в Канаде?

Да Российские дипломы котируются в Канаде есть специальное бюро акредитации дипломов в Канаде и вы получаете эквивалент. но никак не могу найти ето бюро, ангенство, гос сервис, кто знает подскажите? дайте линк
Не могу дать конкретную ссылку, поскольку таких организаций много, есть например при университетах. Насчет - котируются вы немного не правильно говорите, они не котируются, при прочих равных условиях на работу примут специалиста с местным образованием, тем более, что в списке лучших университетов мира есть несколько канадских, но нет российских. И второй вопрос - какая ваша специальность? от этого много завист, потому что есть дипломы, которые не требуют никакого подтверждения
http://www.cicic.ca/2/home.canada
http://ocaq.qc.ca/ang/7_devenir/7_2_3_equivalence.asp
попробуйте посмотреть эти сайты, но они в основном для тех кто хочет проходить постдипломное обучение.
Сергей Дмитриев
Лучший ответ
Оценка зарубежных дипломов
Некоторые университеты Канады и специальные организации - партнеры CanadaPoint.com предлагают услуги по оценке документов, выданных иностранными учебными учебными заведениями.

Проводится оценка любых документов об образовании, выданных государственными или частными лицензированными и аккредитованными учебными заведениями различных стран.

Документы об образовании сравниваются с аналогичными уровнями канадской системы образования и их эквивалентность подтверждается соответствующим «Отчетом об оценке» .

Подробнее тут :http://canadapoint.com/education/international-education-assesment
http://www.CanadaPoint.com

Подтверждение дипломов в США :
http://www.americantravel.ru/business-travel/nostrifikacija/
Денис Нетесов
ну вот я в штатах перевела свой диплом через фирму и что? образование не соответствует местным стандартам, да по диплому у меня бэчелор в физике- какому работодателю это интересно тут- они просят пройти аттестацию, лицензирование- я ни в одном термине что я изучала в россии на английском ни в зуб ногой- экзамен не пройду просто потому что языка на научном уровне я не знаю, они изучают то что я не изучала в вузе и эти вопросы тоже на экзамене. да колледж может первести часть предметов мною изученых в РФ в местный диплом из тех что соответствуют их программам, но для этого простой оценки диплома не хватает- нужно список тем по каждому изученому предмету и часов по каждой теме- у меня в дипломе 48 предметов, из них половину я изучала по году и больше- это такой объем перевода и денег на этот перевод нужен, что пошло бы оно все лесом, я заново быстрее отучусь чем подтвержу свой диплом. На любую более менее профессию без переучивания, доучивания, экзаменов вам не попасть, поэтому не стройте радужных иллюзий, все начинают с нуля или почти с нуля, дальше все уже только от вас зависит
не аккредитация, а нострификация, обычно это бюро при городских магистрата работают
А как насчет США? Там тоже есть специальное бюро аккредитации?