Образование за рубежом

Наш диплом котируется в США?

Подскажите какой лучше диплом для перезащиты в америке, магистр или специалист???Выиграла green-card на жительство в США.Но учусь на 4 курсе в ХАИ, сказали что наш диплом можно перезащитить, но стоит проблема диплом специалиста или магистра!!!
Я так понимаю, что ваша специальность будущая - инженер авиаприборостроения? Так вам лучше всего приехав в страну обратиться непосредственно в университет с вашим дипломом и получить всю информацию, что вам необходимо добирать из предметов. А еще лучше по возможности поступить в магистратуру. Если вы учитесь на 4 курсе ваш диплом не приравняют к магистру, не хватит предметов и часов. Диплом специалиста приравняют к местному бакалавру. Далее для информации - проблема с инженерными дипломами не в том, что они не признаются, а в том, что для получения лицензии инженера вы должны проработать несколько лет под руководством лицензированного инженера, который даст вам рекомендацию для сдачи лицензионного экзамена. Это общее правило для всех, даже для местных выпускников университетов. Просто так вас к этому экзамену не допустят. А работая в качестве "инженера без лицензии" вы будете зарабатывать намного.
http://en.wikipedia.org/wiki/Professional_Engineer
http://ppi2pass.com/ppi/PPI_pg_ppihome.html?_kk=professional engineer licence&_kt=cf480779-683f-4805-85b7-f65872c2e63d&gclid=CJCd1M6ViagCFUMUKgodFGp4rw
Не уверен, что пройдет ссылка, наберите в поиске "professional engineer licence USA" и поймете о чем я вам написал.
И действительно, как вы могли грин карт выиграть, еще не было розыграша.
Евгения Чеснoкова
Лучший ответ
Диплом тут даже не причём. Вы можете перевестись в ВУЗ США с понижением на 1-2 курса и продолжать учиться в США. Если, конечно, Вы знаете язык. Если нет, то лучше всё бросить и начать учиться в США сначала.
Диплом вряд ли Вы сможете перезащитить, досдать предметы, сдать новые, которых у Вас нет, на это у ВАС уйдут годы.
Андрей Савин
мягко говоря не все
вы потратите намного больше времени на перезащиту чем на обучение заново- я попыталась и бросила, тем более инженерные специальности- другая совершенно программа, измерения, лицензирование- вообще все другое- тут даже не вопрос магистра или специалиста- вы ни на какой уровень в штатах вообще не подходите- только что вам не надо год добирать до школьной программы чтобы вас взяли в вуз. Да и с чего вы взяли что вы выиграли лотерею? результаты только в конце мая будут известны