Образование за рубежом

наши дипломы в сша. действительны ли российские дипломы в сша

действительны нескольких вузов - СПбГУ, МГУ и еще нескольких.. .
если не вру..
Ольга Мироненко
Лучший ответ
В такой общей форме вопрос не имеет смысла. ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ?

Если просто для устройства на работу, где не требуется лицензия, никого не волнует, какой у Вас диплом. Я восемь лет преподавал в двух университетах в Калифорнии -- меня даже не просили диплом показать. Собеседования с заведующим кафедрой в обоих случаях вполне хватило для того, чтобы прояснить мою квалификацию.

Если для устройства на работу, где требуется лицензия или сертификация, все зависит от требований лицензирующих или сертифицирующих организаций. У бухгалтеров одни требования, у врачей -- совсем другие.. . В каких-то случаях достаточно просто послать диплом на оценку независимому оценщику, в каких-то -- надо сдавать дополнительные квалификационные экзамены. А юристам, например, диплом иметь вообще не обязательно -- к сдаче квалификационных экзаменов (они длятся три дня с утра до ночи) допускают кого угодно. Хотя, понятное дело. сдать такой экзамен без серьезной подготовки не получится...
Лина Бабакова
мгу бауманка мфти
Muslimshohi Muborakshoh
Все дипломы, связанные с медициной, дипломы инженеров, архитекторов, учителей (в школе) и т. д. требуют подверждения (я имею в виду сдачи экзаменов) . Некоторые дипломы о среднем специальном обрзовании тоже (те же медсестры) . Вопрос не в названии ВУЗа, а в названии специальности, по которой хочешь работать...
не
неа.. честно скажу.... им тут всё равно... перевди и дай натариусу подписать, им на сто рядов это не надо.. даже врач сюда приехала и пришлось ей тут медсестрой стать..