Образование за рубежом
подтверждение диплома. Подскажите, пожалуйста, где найти курсы online для подтверждения диплома в США??
А о каком дипломе идет речь? ведь во-первых не все дипломы нуждаются в подтверждении, во-вторых - есть специальности для которых мало просто подтверждения на бумаге, нужен еще и местный опыт работы. А еще бывает вариант, когда диплом не важен, но нужно сдать экзамен для получения лицензии. Все зависит от специальности. Наберите в поиске свою специальность на английском языке, USA ну и еще несколько ключевых слов (работа, лицензия, иностранный диплом и т. п )Только используйте Google, это лучше: ) и прочитайте что от вас требуется.
Подтверждение диплома и/или предыдущих оценок – распространенная процедура, если вы учились за пределами США.
Однако, в зависимости от требований конкретного учебного заведения, эта процедура может протекать по-разному.
Иногда университеты сами проводят проверку для подтверждения образования – в таком случае достаточно предоставить в университет все необходимые документы.
Но чаще всего университет полагается на специализированные службы подтверждения дипломов, такие как WES и ECE.
Подтверждение диплома зачастую включает в себя такой шаг, как отправка вашим предыдущим учебным заведением документов напрямую в Америку, так что постарайтесь убедиться, что ваша Альма Матер сможет ответить на такой запрос.
У российских и украинских выпускников WES в последнее время требует подтверждение из министерства образования.
В общем случае будет полезно заранее запастись выпиской из зачетной книжки/приложения к диплому/академической справки, где будут указаны все предметы с оценками, и самое важное, количеством часов по каждому предмету.
После завершения проверки, служба посылает копии результатов лично вам, и в те университеты, которые были указаны при оформлении заказа.
Вот сайты служб WES :http://www.wes.org/required/
http://www.wes.org/
курсов он лайн для подтверждения диплома не существует. во первых- диплом подтвержадть через вуз, в котором вам нужно будет доучиться- переучиться- поступить сначала нужно, потом попытаться сделать трасфер вашего образования на местные программы- все делается реально, и язык будете сдавать тоже не он лайн.
Попробуйте поискать здесь Образование в России