Образование за рубежом
действителен ли диплом бакалавра российского образца за рубежом, без дополнительных подтверждений, дата выдачи июнь 2011
Уже много раз отвечала - в зависимости от специальности. Есть дипломы которые приравнены и достаточно только нострификации. Мой муж так делал, по его специальности больше ничего не нужно (отнес диплом в университет, там есть отдел, который эти занимается, заплатил за это что-то около 100 долларов, точно уже не помню и через три недели получил подтверждение) , причем при приеме на работу его этот диплом даже не просили предъявить, он только в резюме указал, что диплом есть и соответствует степени бакалавра. Все! А мне для подтверждения моего диплома помимо нострификации необходимо было сдавать несколько экзаменов, проходить практику под руководством лицензированного специалиста, сдавать экзамены на знание языка, а потом на получение лицензии по специальности. А есть специальности, где диплом признается действительным но без получения местно йлицензии вы работать не можете. Поэтому ваш вопрос об общих правилах смысла не имеет, пока вы не называете специальность.
нет без транскрипции, досдачи и пересдачи- на это уходит несколько лет .
нет, не обольщайтесь
Рубеж бывает разный, например в Канаде будьте Вы хоть доктором наук все равно прийдется учиться с самого начала. Хотя дипломы мгу и тп там воспринимают.
действительно конечно, только придется его нострифицироват, сдать несколько экзаменов и если пройдете то получите эквивалент своего диплома в тот стране где его нострифицировали
на это имеет право каждый по меж. правам человека