Образование за рубежом
Почему российские дипломы не признаются за рубежом
Договора нет соответствующего...
70 % русских дипломов куплены в подземном переходе, а их обладатели не знают даже таблицу умножения.
ничьи дипломы не признаются без сдачи лицензионных экзаменов по профессии
Потаму что, дураков хватает!!!
Признаются. Если Вы не врач, то вполне могут признать без сдачи каких-либо дополнительных экзаменов. Шансов больше, если Вы учились по Болонской системе.
Диплом какой у Вас? В какой стране хотите подтвердить?
С какого бодуна ты решил, что российские дипломы не признаются? Да будь он хоть выдан в Южном Судане. Если ты окончил не какой-нибудь университет-однодневку, то очень даже признаётся.
Т. к. российское образование стоит на уровне образования стран третьего мира по всем параметрам..
Нормально все признается.
Конечно это не автоматически происходит само по себе, диплом надо подтверждать в другой стране. Эта процедура называется - нострификация.
Также и иностранные дипломы в России подлежат данной процедуре.
Во-первых, как уже говорилось выше, нет соответствующих договоров.
Во-вторых есть определенный скептицизм в отношении российских (имено российских, а не советских) дипломов. А именно многие считают, что оценки в этих дипломах не всегда соответствуют действительности. Приведу пример из практики с которым сталкивался сам: Один потенциальный студент из России хочет продолжить свое образование в другой стране. По правилам университета, в который он обратился, решение о допуске принимает специальная комиссия. Эта комиссия приглашает потенциального студента, что бы уточнить несколько вопросов. По документам этот человек владеет - и очень хорошо - немецким и английским языком и хорошо разбирается в специальности, обучение которой он начал в России. По документам. А в реальности он толком не говорит ни на одном из этих языков и не знает элементарных основ своей специальности.
Один такой случай, второй и репутация дипломов из этой страны подорвана на очень долгое время.
потому что там другой уровень образования и критерии другие. Мой друг проходил стажировку зарубежом через фирму http://www.c-z-s.ru/ и его диплом признают. Очень доволен