Перешла вот в 9 класс. Лет с 8 мечтаю переехать в Великобританию, только об этом и думаю почти всегда... Но я наслышана о том, что российское образование в Европе не котируется, все мне в один голос твердят, что нужно сначала отучиться тут, а потом ехать в Англию и учиться там. Черт возьми, а деньги я где возьму на всё это добро?! ) Я в ладах с языком, в мыслях уже почти живу там (В UK), но все мои мечты бьются о стальную реальность - без денег, естественно, не выживешь, работа нужна, ну, а для неё уж образование... Не пойму, как быть, тут уже время поджимает, скоро экзамены и посыпятся вопросы на тему "Кем я хочу быть? " и "Куда поступать? "
Будущее пора набрасывать потихоньку, а я даже представления не имею, что, где и как)
Образование за рубежом
Возможно ли прорваться в Европу с российским дипломом?)
Здравствуйте,
Прорваться можно, но только не сразу в университет, а после программы А Левел или Фоундайшн - эти программы готовят наших студентов для учебы в вузе. Главное - это законченное образование и языковые знания айлтс 4,5-5,0 в зависимости от школы. Если языка на таком уровне нет, то сначала можно поехать на курсы английского для академических целей, а уже потом готовиться к поступлению.
Если ехать не в Англию, а например в Чехию - то там нужно знание или чешского (тогда обучение будет бесплатным в гос. вузе) или на английского (тогда обучение будет стоить от 2,500 до 6,000 евро в год) . Примерно такие же условия в Польше.
В Вашем случае можно рассматривать бюджетные варианты, и это к сожалению не Англия, а например Китай или Малайзия, опять же Чехия.
Звоните для более подробной консультации, поможем подобрать Вам программу: 8 (499) 681-01-41
стажировка, консурсы на бесплатное обучение, работа в российском филиале британской компании и т. п.
http://langust.ru/news/04_10_11.shtml
http://langust.ru/news/01_09_10.shtml
Сайт Британского Совета, посвященный образованию в Великобритании
http://langust.ru/news/04_10_11.shtml
http://langust.ru/news/01_09_10.shtml
А ваше произношение может понять хоть один человек, родной язык которого - английский? Или с вам говорят ваши подружки, которые тоже на досуге "изучают" английский? А вы можете спокойно смотреть новости или фильмы на английском, не нуждаясь в русских титрах или русском дублировании, чтобы с уверенностью утверждать, что хорошо знаете английский? У вас опасений нет, а вот со стороны есть опасения, что после вашей речи на английском, англичанину или американцу потребуется переводчик, чтобы понять вас. Как-то наблюдала в одном отеле, как русский, объясняющийся на "чистом английском" (как самоуверенно он утверждал) брызгал слюнями во все стороны, потому что ни один из 3-х рецепционистов не мог понять его английский, и они к конце-концов просто пригласили работника, знающего русский, чтобы разрешить все проблемы. Ват так-то в жизни случается, а вы самоуверенно - "опасений нет".
Ребенок, если вы ни разу не разговаривали с начтоящим англичанином, то как вы можете утверждать, что вы в состоянии говорить на английском? И что скоро доведете язык до совершенства? Только наивный ребенок, учащийся в 9-ом классе, может так говорить. Люди ездят в англоязычные страны для совершенствования языка, и то это совершенство приходит после одной длительной или нескольких краткосрочных поездок. А то, как вы изучаете яхзык - это курам на смех. И потом - за границей учатся дети тех родителей, кошелек которых позволяет оплачивать эту учебу. Нет денег - учись дома - таковы реалии сегодняшней жизни.
английский язык надеюсь вы знаете?