Образование за рубежом
Подскажите список российских ВУЗов, дипломы которых признаются в США
Зависит от целей, которые вы преследуете. Если нужен просто факт наличия высшего образования, то в большинстве случаев будет достаточно, что вы просто укажете это в резюме - их больше интересует, что вы на самом деле можете делать, а не что у вас в корочках написано. Если же нужно конкретное профильное образование - любой диплом должен будет пройти валидацию в США по их образовательной программе.
да практически никакие, чтобы получить рабочую визу надо иметь уникальный востребованый опыт, одного диплома очень мало, если при иммиграции- то диплом опять же не весит ничего, поскольку на абсолютное большинство более менее оплачиваемых профессий везде есть лицензирование для чего надо сдавать экзамены- естесственно не на русском и естесственно зная терминологию и методики которые часто коренным образом отличаются- что в общем то сделать без доучивания и переучивания маловероятно.
Диплом как бумажка, подтверждающая наличие у Вас формального образования - любой признается, даже если это диплом Зимбабвийского университета. Можете смело писать в резюме что Вы бакалавр или магистр.
Диплом как подтверждение того, что Вы реально чему-то научились и что-то умеете - никакой не признается. Работодатель не возьмет Вас на работу только потому, что у Вас есть какая-то бумажка (даже если это диплом американского университета) . Он возьмет Вас, если у Вас есть нужные ему знания и умения.
Исключение - врачи и адвокаты, там свои тонкости.
Согласен со всем вышеперечисленном. Можно иметь диплом, и не иметь компетенции! Вообще в России с образованием полная профанация. Смело указывайте какие академические ступени Вы имеете - это не в минус, а только в плюс, но еще раз повторюсь, важен не ваш диплом, а то какие компетенции вы можете предложить работодатели и как Вы ими умеете пользоваться!